Авторский блог Геннадий Дубовой 12:06 6 апреля 2019

Александр Жилин: "Порошенко выгоден и Вашингтону, и Москве"

Итоги президентские выборы на Украине ничего не изменят в отношениях указанной страны с Российской Федерацией и не уменьшат кровопролития на линии соприкосновения с Донецкой и Луганской Народными Республиками. В этом убеждён один из лучших военных экспертов РФ Александр Жилин.


– Административный ресурс сотворил чудо: при реальном рейтинге в 3-5% действующему президенту Украины нарисовали почти 16%, что позволило ему пройти во второй тур. Порошенко недвусмысленно всем показал, что готов к дальнейшей борьбе любыми средствами. Какие события ждут нас во втором туре?

– Скажу откровенно. Не только административный ресурс. Хотя этот фактор основной. За Порошенко "топила" вся российская провластная пропагандистская машина. Все ток-шоу, все новостные программы имитировали наезд на него в таком ключе, чтобы соответствовать популярному, увы, на современной Украине спросу на антирусскость. Сама пропаганда была омерзительна по содержанию, но эффективна в отношении значительной части электората. А один из федеральных телеканалов в день голосования поставил в эфир грязную стряпню и сопроводил её несменяемым крупным титром "РУССКИЕ ПРОТИВ ПОРОШЕНКО!".

Сейчас стартовала подготовка ко второму туру. Зеленского будут опускать ниже плинтуса пропагандисты и на Украине, и в России. Порошенко, напротив, будут поднимать на противопоставлении… нет, не Зеленскому, а Путину. Точнее, это будет дешевая борьба нанайских мальчиков.

Пётр Алексеевич Порошенко выгоден и Вашингтону, и Москве. Москве даже больше. Отвлечение русских граждан от насущных внутренних проблем антиукраинским информационным поносом – это так актуально, так своевременно! Не итоги же пенсионной реформы, не повышение тарифов, не нищенские зарплаты обсуждать! Специалисты утверждают, что на это тратится до 70 процентов украинского и российского эфирного времени. Ровно, как и отвлечение украинцев от катастрофических социальных проблем антирусскими фекалиями – колоссальный ресурс оккупационной власти. Между тем, процессы, которые происходят в наших странах, совершенно идентичны. Прежде всего, по отношению к коренному населению.

– Россия ясно дала понять, что в случае сохранения у власти Порошенко выборы не признает. Какими могут быть следующие шаги руководства РФ, и какой последует ответ со стороны киевский власти и её западных кураторов: новые санкции, попытки решения "проблемы Крыма и Донбасса" силовым путём, возврат к "нормандскому формату"?

– У Украины и России общие хозяева. Именно поэтому, я очень сомневаюсь, что Россия не признает эти выборы. Так было заявлено в расчёте на реакцию любителей отмораживать уши назло маме: ах, не признаете, тогда точно проголосую за Порошенко. Каждое антипорошенковское заявление, мнение или комментарий выдаются в эфир только с одной целью: стимулировать электорат голосовать за этого человека. Обратите внимание, как коррелируются выступления Петра Алексеевича с тем, что мы слышим из российских СМИ. Такое впечатление, что действует некий корректирующий пропагандистский центр.

Чем хорош Порошенко? Договороспособен. Да, да! Для потребителей информационного дерьма транслируется бесконечная легенда прикрытия: караул, война, стравливание православных и пр. А на деле? А на деле рост товарооборота и прибыли. Кто в выигрыше? Так олигархи с обеих сторон! Эти ребята совершенно замечательно и прагматично увеличивают свои капиталы. Деньги не пахнут? Возможно, но если они не на крови. Вот на днях Михаил Делягин озвучил ошеломляющую цифру: 80 процентов соляры поступает на Украину из России. А что заправляют солярой? Правильно, танки…

Что касается судьбы Донбасса. Она никого не волнует ни в России, ни на Украине. Сегодня это не более чем ресурс стравливания двух народов. Там уже одержана победа! Кем? "Бизнесменами", разделившими зоны влияния и баранов для стрижки.

А вы думаете, зачем были уничтожены все харизматичные руководители-романтики ополчения, размечтавшиеся о государстве социальной справедливости? Чтобы народ не баламутили и не путались под ногами коллективных ахметовых-порошенок.

– Внесистемные эксперты уверены: в случае прихода к власти Зеленского и его признания Россией мы, по сути, получим ответ на вопрос, почему не была создана Новороссия в 2014-м году. Потому что в обмен на Крым оставшаяся территория Украины отдана на откуп внешним силам – в данном случае секте Хаббад, давно занимающейся созданием на украинских землях проекта "Новый Иерусалим", то есть филиала Израиля. Ваше мнение?

– И за Порошенко, и за Зеленским стоят очень мощные силы, которые заинтересованы в реализации стратегического проекта, о котором вы сказали.
Что касается самого стратегического проекта о построении в "Крымнаш" и в приморских областях Украины Новой Хазарии или Нового Иерусалима, то о нём в многочисленныхпубликациях и выступлениях исчерпывающе рассказал выходец из военной разведки Андрей Девятов. Нет нужды перессказывать, каждый может найти эти публикации в Сети.



– Данные выборы показали, что возможности России влиять на внутриукраинскую политику минимальны, близки к нулю. Кто бы ни возглавил "нэзалэжную" – продолжится перекодировка сознания её граждан, ещё поколение и – Украина будет потеряна нами навсегда, что поставит крест на всех проектах реинтеграции постсоветского пространства. Без военного вмешательства, а оно крайне маловероятно, какие у России остаются шансы изменить ситуацию?

– А кто вам сказал, что нынешняя российская либеральная власть спит и видит, как бы сменить ситуацию на Украине? Зачем ей это? Повторюсь. Надо усвоить истину: у Украины и России единый хозяин!

Вы совершенно справедливо заметили: Кто бы ни возглавил "нэзалэжную" – продолжится перекодировка сознания её граждан. Да, так и будет. А что в России процесс перекодировки сознания граждан не идёт? Еще как идёт! Вы посмотрите на образование: Великой отечественной войне посвящено… 4 странички сомнительного текста. Помните знаменитое: хочешь победить врага навсегда, воспитай его детей? Оцените деятельность Минкульта. Посмотрите фильмы, которые плюют в наше прошлое.

Дошло до того, что к Параду 9 Мая власть драпирует в синие цвета либерализма мавзолей Ленина и могилу Сталина!!! А кому ставятся памятники: Ельцину, Солженицину… А к ним приставляют полицаев, потому что народ норовит оплевать эти памятники.

В стране запрещена идеология. Почему? Потому что она должна быть одухотворяющей, привлекательной, основанной на социальной справедливости. Озвучь такую, и она тут же войдёт в противоречием с чудовищной действительностью. После развала СССР до сих пор не озвучены ни стратегия движения страны и общества, не сформулирован образ победы, к которому надо стремиться… Русская цивилизация не может жить и развиваться без образов, потому что она мыслит образами. Отсутствие ярких образов порождает в головах безобразие, форшмак.

И на этой платформе выращено два поколения россиян… И украинцев…

– Снизит ли выдача жителям ЛДНР российских паспортов интенсивность обстрелов Республик?

– Давайте сначала дождёмся выдачи паспортов, а потом продолжим этот разговор. Мой прогноз неутешителен: истребление коренного народа на этих территориях продолжится.

Интервьюировал Геннадий Дубовой.


1.0x