Авторский блог Служба безопасности День 00:00 6 февраля 2013

Агентурные донесения службы безопасности "День"

По мне­нию на­ших ис­точ­ни­ков в Цю­ри­хе, вы­дан­ное Кон­грес­сом США раз­ре­ше­ние "ко­ман­де Оба­мы" не­о­гра­ни­чен­но по­вы­шать фе­де­раль­ный долг сро­ком до 19 мая яв­ля­ет­ся ак­ци­ей, весь­ма ха­рак­тер­ной для во­ю­ю­ще­го или же го­то­вя­ще­го­ся к мас­штаб­ной вой­не го­су­дар­ст­ва. При этом спе­ци­аль­но от­ме­ча­ет­ся, что та­кая вой­на, в кон­це кон­цов, мо­жет ока­зать­ся и граж­дан­ской…

За­яв­ле­ние Вла­ди­ми­ра Пу­ти­на о том, что дей­ст­ву­ю­щая в Рос­сии мо­дель сы­рь­е­вой эко­но­ми­ки не име­ет пер­спек­ти­вы, сде­лан­ное рос­сий­ским пре­зи­ден­том на рас­ши­рен­ном за­се­да­нии пра­ви­тель­ст­ва 31 ян­ва­ря, в со­че­та­нии со "ста­лин­град­ским пре­це­ден­том" не­га­тив­но вос­при­ня­то аме­ри­кан­ской по­ли­ти­че­с­кой эли­той, по­сколь­ку от­каз Крем­ля от "ва­шинг­тон­ско­го кон­сен­су­са" со­зда­ёт уг­ро­зу "не­кон­тро­ли­ру­е­мо­го раз­ви­тия со­бы­тий" на тер­ри­то­рии не толь­ко Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, но и все­го "пост­со­вет­ско­го про­ст­ран­ст­ва", со­об­ща­ют из Фи­ла­дель­фии. При этом клю­че­вое зна­че­ние при­об­ре­та­ет во­прос о смен­щи­ке Сер­гея Иг­на­ть­е­ва на по­сту ру­ко­во­ди­те­ля Цен­т­ро­бан­ка Рос­сии. В ка­че­ст­ве при­ем­ле­мых для США кан­ди­да­тур на­зы­ва­ют­ся Алек­сей Ку­д­рин, Алек­сей Улю­ка­ев и Ар­ка­дий Двор­ко­вич…

По мне­нию на­ших ис­точ­ни­ков в Цю­ри­хе, вы­дан­ное Кон­грес­сом США раз­ре­ше­ние "ко­ман­де Оба­мы" не­о­гра­ни­чен­но по­вы­шать фе­де­раль­ный долг сро­ком до 19 мая яв­ля­ет­ся ак­ци­ей, весь­ма ха­рак­тер­ной для во­ю­ю­ще­го или же го­то­вя­ще­го­ся к мас­штаб­ной вой­не го­су­дар­ст­ва. При этом спе­ци­аль­но от­ме­ча­ет­ся, что та­кая вой­на, в кон­це кон­цов, мо­жет ока­зать­ся и граж­дан­ской…

Как пе­ре­да­ют из Бей­ру­та, на­лёт из­ра­иль­ской авиа­ции на во­ен­но-ис­сле­до­ва­тель­ский центр "Джа­м­райя" око­ло Да­ма­с­ка при­вел к прин­ци­пи­аль­но но­вой си­ту­а­ции не толь­ко в си­рий­ском кон­флик­те, но и на всём Ближ­нем Вос­то­ке. Про­яв­лен­ное един­ст­во дей­ст­вий "ра­ди­каль­ных ис­ла­ми­с­тов" и пра­вых си­о­ни­с­тов про­тив Ба­ша­ра Аса­да со­зда­ло зна­чи­тель­ные труд­но­с­ти и для тех, и для дру­гих. Не ис­клю­че­но, что те­перь Би­нь­я­мин На­та­нь­я­ху бу­дет об­ви­нять­ся в том, что по­мог со­зда­нию враж­деб­но­го "сун­нит­ско­го коль­ца" во­круг Из­ра­и­ля, а ли­де­ры "не­при­ми­ри­мой" си­рий­ской оп­по­зи­ции — в ко­ор­ди­на­ции их дей­ст­вий с ев­рей­ским го­су­дар­ст­вом че­рез Ва­шинг­тон…

Взрыв у по­соль­ст­ва США в Ан­ка­ре, от­вет­ст­вен­ность за ко­то­рый взя­ла на се­бя ле­во­ра­ди­каль­ная груп­пи­ров­ка "Ре­во­лю­ци­он­ный фронт ос­во­бож­де­ния на­ро­да", а не­по­сред­ст­вен­ным ис­пол­ни­те­лем-смерт­ни­ком на­зван 40-лет­ний Эд­же­вит Сан­ли, "по по­чер­ку" пол­но­стью иден­ти­чен дей­ст­ви­ям ис­лам­ских "ша­хи­дов", а во­все не "крас­ных ре­во­лю­ци­о­не­ров", от­ме­ча­ют экс­пер­ты СБД. Не ис­клю­че­но, что по­доб­ная "ма­с­ки­ров­ка" бы­ла не­об­хо­ди­ма для "рас­кач­ки" вну­т­ри­по­ли­ти­че­с­кой си­ту­а­ции в Тур­ции, ко­то­рая при Ре­д­же­пе Эр­до­га­не ста­ла, по мне­нию Ва­шинг­то­на, про­яв­лять "из­бы­точ­ную са­мо­сто­я­тель­ность" в сво­ей внеш­ней по­ли­ти­ке. О том же сви­де­тель­ст­ву­ют мас­со­вые де­мон­ст­ра­ции ту­рец­ких кур­дов, тре­бу­ю­щих ав­то­но­мии Кур­ди­с­та­на, — в пол­ном со­от­вет­ст­вии с уже про­зву­чав­шей из уст быв­ших вы­со­ко­по­с­тав­лен­ных со­труд­ни­ков Гос­де­па США кон­цеп­ци­ей о не­же­ла­тель­но­с­ти су­ще­ст­во­ва­ния силь­но­го ту­рец­ко­го ис­лам­ско­го го­су­дар­ст­ва как ге­о­по­ли­ти­че­с­кой уг­ро­зы Из­ра­и­лю…

Обе­ща­ние Ким Чен Ына в бли­жай­шее вре­мя про­ве­с­ти но­вое ис­пы­та­ние се­ве­ро­ко­рей­ско­го атом­но­го ору­жия на фо­не ус­пеш­но­го пу­с­ка ко­с­ми­че­с­кой ра­ке­ты-но­си­те­ля со­зда­ёт не­при­ем­ле­мую уг­ро­зу бе­зо­пас­но­с­ти Юж­ной Ко­реи, Япо­нии и США, ко­то­рые, не­смо­т­ря на все их уси­лия, не мо­гут за­ста­вить Пхе­нь­ян от­ка­зать­ся от по­пы­ток вступ­ле­ния в ми­ро­вой "ра­кет­но-ядер­ный клуб" — тем бо­лее, что "стра­ну чуч­хэ" на этом пу­ти ак­тив­но под­дер­жи­ва­ет КНР, та­кая ин­фор­ма­ция по­сту­пи­ла из То­кио...

Со­глас­но со­об­ще­ни­ям из Лон­до­на, по­куп­ка ком­мер­че­с­ки­ми струк­ту­ра­ми Дми­т­рия Фир­та­ша за 2,5 млрд. долл. у Ва­ле­рия Хо­рош­ков­ско­го 100% ак­ций ком­па­нии Inter Media Group Limited, ко­то­рой при­над­ле­жит, в ча­ст­но­с­ти, са­мый по­пу­ляр­ный ук­ра­ин­ский те­ле­ка­нал "Ин­тер", мо­жет быть свя­за­на с дру­гой ре­зо­нанс­ной ме­диа-сдел­кой — раз­ре­ше­ни­ем Алек­сан­д­ру Ле­бе­де­ву со­здать в бри­тан­ской сто­ли­це те­ле­ка­нал London Live. Как от­ме­ча­ет­ся, оба оли­гар­ха: и ук­ра­ин­ский, и рос­сий­ский, — име­ют хо­ро­шие свя­зи од­но­вре­мен­но в спец­служ­бах Рос­сии и Ту­ман­но­го Аль­би­о­на...

Рез­кое по­вы­ше­ние кре­дит­ных ста­вок Сбер­бан­ком РФ до 20,9% го­до­вых сви­де­тель­ст­ву­ет о том, что ре­аль­ная ин­фля­ция в Рос­сии зна­чи­тель­но пре­вы­ша­ет за­яв­лен­ные 7%, ут­верж­да­ют ин­сай­дер­ские ис­точ­ни­ки. Спе­ци­аль­но от­ме­ча­ет­ся, что Гер­ман Греф, про­фи­нан­си­ро­вав­ший со­зда­ние до­кла­да Да­вос­ско­му фо­ру­му с тре­мя не­га­тив­ны­ми сце­на­ри­я­ми для рос­сий­ской эко­но­ми­ки, де­ла­ет всё для то­го, что­бы эти про­гно­зы осу­ще­ст­ви­лись...

1.0x