Сообщество «Hi-Hume Research» 10:53 18 февраля 2022

Аэропорт Донецка не ждёт десантников ОДКБ

Несбывшийся «КрымНаш 2.0» девальвирует русскую мечту

Аэропорт Донецка напрасно готовился принимать российский десант: цинично отложено в долгий ящик обращение Госдумы РФ о признании ДНР и ЛНР. Россияне жаждали «КрымНаш 2.0», а получили политический стриптиз, продолжение торгашеского «договорняка» США – Россия на украинском поле.

ИГРА В ДОЛГИЙ ЯЩИК

Мелочные политические комбинации с признанием ДНР и ЛНР выглядят издевательством над русской мечтой. Крайне некрасиво выглядят политические игры с обращением Госдумы РФ по этому поводу, которое было принято, но тут же отложили в долгий ящик.

КПРФ разрешили в Кремле «поднять тему» лишь для того, чтобы немного попугать США перспективой высадки российского десанта в аэропорту Донецка. Признание ДНР и ЛНР открывало дорогу стремительному принятию в ОДКБ и приглашению десантников, недавно вернувшихся после «гастролей» в Казахстане.

ГАСТРОЛИ ОДКБ-ШОУ ОТМЕНИЛИ

Источники среди военных сообщают, что «ограниченный контингент» ОДКБ выиграл «маленькую победоносную войну» без единого выстрела. Достаточно оказалось «психической атаки»: никого не убили, не покалечили, и сами остались целы, получили «боевые» – молодцы!

Подобное «военное шоу» десанта доблестных гастролёров в Донецкий аэропорт сорвано. Неудивительно: в 2014 году также презрительно наплевали на результаты референдума в ДНР о самоопределении и присоединении к России.

Новый весомый аргумент в пользу тех, кто называет «договорняком» США – Россия нынешний международный политический конфликт на «поле» Украины. В очередной раз всплывает суровый афоризм «патриотизм – последнее прибежище негодяя»: дух «КрымНаш» в Кремле призвали, как только стало слишком горячо.

ТОРГАШЕСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ

«КрымНаш» 2014 года и кровавая драматическая судьба ДНР и ЛНР выглядят уже не результатом гениального «хитрого плана», не подвигом на пределе возможного. Напротив: циничной спекуляцией на патриотических чувствах россиян, игрой судьбами и чаяниями народа ДНР и ЛНР как мелкой разменной монетой.

Тяготы, ранения, гибель от вражеского огня, мучительная неопределённость жителей ДНР и ЛНР выступают техническим инструментом закулисных политических игр. На народ, женщин, детей и стариков наплевать: процесс задаётся мелочным торгом между глобальными олигархами США и их российскими периферийными «партнёрами»-конкурентами.

Очередной фальстарт, пустышка вместо «КрымНаш 2.0» заставляет переоценить значение событий «русской весны» 2014 года. Поставить вопрос о сознательно упущенных возможностях на грани предательства. Неужели это были тогдашние эпизоды очередного раунда «договорняка» США – Россия на «украинском поле»?

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x