Сообщество «Форум» 15:23 5 ноября 2021

А в это время там у них...

Ну раз про то, как тут, больше нельзя

Недавние инновационные ретробазированные предложения Росмеднадзора фактически сделали осмысленную дискуссию о прививках в России уголовно наказуемой. Что же делать, чтобы избежать аутодафе? Кроме перехода на эзопов язык и сказочные аллегории, можем указать страждущим и другой путь: критиковать, как у них там. За это, может быть, и не посадят.

И тут как нарочно нам попадается необычайно раздумчивая статья в милой "Тагесшау", озаглавленная нетипично: "Тестирование на короновирус снова становится важным" (перевод мой, литературный, критикам со словарём просьба не беспокоиться: немецким владею свободно).

Итак, что же нашёл в результате длительных строгих карантинов, повального ношения масок даже детьми, и тотальной вакцинации всё более очевидно ущербными западными прививками наш исконный потенциальный противник?

Удивительнвым образом, он продвинулся дальше по пути, уже пройденному заносчивыми англичанами: вакцинация не предотвращает заражений, она не мешает привитым передавать вирус дальше, а вот исключение вакцинированных из сферы тестирования — есть в Германии такая национальная особенность — не позволяет ни следить за их ролью в ходе пандемии, ни предотвращать их вклад туда же. Более того, по словам боннского вирусолога д-ра Штрека, переход на допуск в определённые места только вакцинированных с сертификатом и переболевших со справкой даже опасен, поскольку может привести к возникновению вспышек заболевания в совершенно неожиданных местах.

Вот так глубоко заблуждаются западные учёные, которым не грозит пока длинная рука Росмеднадзора, направленна в первую очередь именно против сомневающихся в пользе поголовной вакцинации врачей. Но ничего: самых шумных противников прививок в Германии уже взяла под колпак тамошняя контрразведка. Она находит, что в этой среде происходит быстрая радикализация и без того склонных к насилию и неповиновению властям членов общества, чему в меру сил способствует злопыхательский российский государственный канал RT.DE, недавно выброшенный из немецкого ютуба под благовидным предлогом.

Мы будем и дальше следить за мужественной борьбой немецких контрраззведчиков и их верных друзей-журналистов с этим враждебным влиянием и подлыми слухами в надежде на то, что до охоты на ведьм и сожжения книг на этот раз там не дойдёт.

Хотя кто их знает?

Ссылки

1. https://www.tagesschau.de/inland/testen-pflege-spahn-streeck-immuntests-101.html

2. https://www.tagesschau.de/investigativ/rtde-covid-propaganda-desinformation-101.html

3. https://www.tagesschau.de/faktenfinder/pfizer-impfung-test-usa-101.html

4. https://www.tagesschau.de/faktenfinder/impfversagen-101.html

1.0x