Сообщество «Конспирология» 16:12 28 августа 2020

А ларчик просто открывался. "Отравление Навального" и американские санкции против российского биотеха

26 августа американское правительство ввело санкции против пяти российских учреждений, занимающихся биотехнологическими исследованиями и разработками, в том числе участвовавшими в разработке первой в мире вакцины против вируса COVID-19

26 августа американское правительство ввело санкции против пяти российских учреждений, занимающихся биотехнологическими исследованиями и разработками, в том числе участвовавшими в разработке первой в мире вакцины против печально знаменитого COVID-19. Интрига с "отравлением Навального" получила логическое завершение.

Спикер немецкого правительства заявил о "вероятном отравлении" Навального, едва только самолет с означенной персоной приземлился в Берлине. Вскоре и "Шарите", которая в свое время провозглашала "отравление" Ющенко (что в 2019 было официально опровергнуто главным военным прокурором Украины Матиосом) и никчемного порнографа Верзилова, порадовало публику сообщением об "отравлении" Навального ингибиторами холинэстеразы. Причем применила слово "отравление" из политического лексикона, вместо профессионально-медицинского "интоксикация". Однако г-н Навальный поступил в омскую больницу без интоксикации ингибиторами холинэстеразы. «У него (Навального) отсутствовала клиническая картина, специфичная для отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы. Как уже заявлялось ранее, мы готовы поделиться с немецкими коллегами образцами биоматериала Алексея Навального для их всестороннего изучения», - заявил главный токсиколог Омской области и СФО А. Сабаев. Любому медику понятно, что биоматериалы подделать невозможно, ввиду того, что анализ ДНК устанавливает со 100% надежностью принадлежность их тому или иному индивидууму. Однако, заключения и биоматериалы из Омска клинику "Шарите" совсем не интересуют.

Надо упомянуть, что ингибиторы холинэстеразы - это и различные лекарственные препараты. Ингибиторы холинэстеразы используются для улучшения памяти в качестве стимулятора мозговой деятельности. Ингибитор холинэстеразы "Прозерин" вводится всем пациентам при переводе на самостоятельное дыхание после ИВЛ. Этот и схожие препараты применяются в анестезиологии-реаниматологии при транспортировке пациентов в тяжелом состоянии. Ингибитор холинэстеразы "Убретид" используется в реанимационных отделениях для профилактики атонии мочевого пузыря и кишечника.

Отправка пациента Навального в Берлин стала очередным проявлением западнической наивности российского руководства. Мол, западные ученые такие ученые и честные, что мигом оградят нас от нападок Киры Ярмыш и прочей либеральной общественности. Похоже, отстали от жизни у нас в руководстве и всё еще живут иллюзиями середины 20 века. Да, Запад ведет войну в информационном пространстве, но этот виртуал для сотен миллионов мозгов уже будет поважнее любого реала. Если факта нет, то создается псевдофакт, симулякр. Последние лет десять "отравление путинским режимом" - это та тема, под которую на Западе выделено большое финансирование и над которой работают сотни профессионалов, в том числе и те, что дирижируют всеми важнейшими средствами массовой (дез)информации - принадлежащими, что любопытно, 7-8 крупным медиа-корпорациям. А наши наивные руководители отправили Навального в Берлин даже без сопровождающего российского медика, который мог бы проследить, не вкололи ли немецкие специалисты чего-нибудь пациенту по дороге или на больничной койке. Забыли уже наивные люди из российского руководства, как "белые каски" под начальством Ле Мезюрье делали постановки с сирийскими мальчиками, которые якобы подверглись химическим атакам "сил Путина и Асада". И хотя наши ответственные лица привозили потом одного такого мальчика из сирийского города Дума в Женеву, в ОЗХО, и тот был вполне жив-здоров, Западу было уже откровенно плевать на наши доказательства. Забыли наши наивные руководители и то, как британская элита мастерила "дело Скрипаля". Получилось у нее это тогда весьма нескладно, но, как гласит основной постулат англосаксонской прагматической философии - it works, "это работает".

В Омске Навального лечили, а в "Шарите" ищут способ притянуть "отравление путинским режимом" на радость российской либеральной тусовке. Однако простой вопрос: если "путинский режим" на самом бы деле отравил Навального, то зачем бы он стал его отправлять в "Шарите"? И навальнисты дают на него малоосмысленный ответ, что это "путинский режим" настолько сильно испугался могучей Европы, что выпустил из своих лап тело Навального. То есть, могучая Европа не заставила "путинский режим" отдать Крым, а Алексея-блогера якобы заставила.

Да и вообще cui prodest - кому выгодно то, что произошло с Навальным? Российским властям? Но власти могли надолго закрыть Навального по двум приговорам (дела "Кировлеса" и "Ив Роше"). Но они дважды заменяли ему реальный срок на условный, а потом сокращали и этот условный, несмотря на постоянные нарушения со стороны Навального. На самом деле, власти холили и лелеяли этого милого посланца Йеля и Госдепа.

А вот Навальный, которого можно представить отравленным, оказался очень нужен Западу для очередной мощной пропагандистской атаки на Россию в тот момент, когда российская антиковидная вакцина первой выходит на рынок. И когда речь идет об огромных суммах, ведь вакцинированы против ковида должны быть миллиарды людей, при стоимости дозы вакцины от 10 до 50 долл. И западные фарма-корпорации (Биг-Фарма) эти огромные суммы совсем не хотят потерять.

Долго ждать не пришлось. 25-го августа зам. госсекретаря США потребовал санкций против России за "отравление Навального". А уже на следующий день Соединенными Штатами объявлены санкции против пяти российских учреждений, занимающихся биотехнологиями, в т.ч. 48-го ЦНИИ МО России, участвовавшего в разработке антиковидной вакцины совместно с центром Гамалеи. По подозрению в "разработке химического и биологического оружия". Это при том, что сами американцы, в отличие от России, даже официально не провели уничтожения своего химического оружия. А американское военное ведомство обложило Россию со всех сторон биолабораториями. И характер, ведущихся в них разработок - судя по скудным сведениям, проникшим в прессу - носит опасный для нашей страны характер. (https://eadaily.com/ru/news/2018/01/23/sekretnye-biolaboratorii-pentagona-u-granic-rossii-rassledovanie; https://www.kp.ru/daily/27126/4208473/). Вспоминается активность фонда фонда Билла и Мелинды Гейтс в области генных манипуляций с РНК-вирусами семейства коронавирусов, в том числе обеспечивающих лучшее их проникновение в эпителиальные клетки человека. И патент, выданный английскому институту Пирбрайта, спонсируемому фондом Гейтсов, именно на синтетический коронавирус. А также учения "Событие 201", проведенные в октябре 2019 и моделирующие эпидемию коронавируса, опять-таки при участии упомянутого фонда на базе университета Джона Хопкинса.

Заметим, что советские/российские вакцины имеют очень хорошую "кредитную историю", в отличие от разработок западных фарма-корпораций, за которыми тянется темный шлейф. В том числе, применение для массовых вакцинаций вакцин, вызывавших инвалидность и большое число смертей. Достаточно вспомнить пятивалентную вакцину (против дифтерии, коклюша, столбняка, гепатита B и менингита Hib), вакцину против вируса папилломы человека, вакцину от полиомиелита, применявшиеся Глобальным альянсом по вакцинации и иммунизации (ГАВИ), который финансируется фондом Билла и Мелинды Гейтс. Их испытывали на малолетних в Африке и Индии, применяли в Индии, Пакистане, Шри-Ланке. Так, в частности, пакистанская правительственная комиссия пришла к выводу, что указанные вакцины от полиомиелита и пятивалентная привели к большому количеству смертей в Пакистане и других странах Южной Азии.

Так что в очередной раз разыграть спектакль с "отравителями из Кремля" (а это уже получается целый сериал практически с одним и тем же сюжетом) - вполне естественный ход западного "глубинного государства". В прошлые разы это достигало поставленных целей и сейчас сработает - пипл-то хавает.

Cообщество
«Конспирология»
1.0x