Авторский блог Алексей Сычёв 19:57 14 января 2015

А если всё же объединить Ёжикова, Машкова, Масловского, Душенова, Тальберга, Злату, Скрипко, Турсунова, Климова, Макарова, Жежерун и ещё полсотни других неравнодушных?

Предложение объединиться ради благих дел даже имеющим противоположные убеждения.

Благодаря подсказке Александра Сердюка и участию редактора авторского Отдела газеты удалось получить новый пароль и вернуться на сайт газеты.

Бурное заступничество за меня, моего друга, на полях этой газеты, приведшее его в стационар терапии районной больницы, заставляет меня извиниться за его нападки и несдержанность. Но зато они подарили мне своевременную подсказку темы.

Он, как человек, ещё смолоду отличающийся горячим характером, под влиянием новых знаний, остро зациклился на очень важном вопросе, объединения неравнодушных людей, для оказания практической помощи нашей стране, в очень не простое для неё время. Я тоже ощущал важность и злободневность таких шагов, даже делал осторожные предложения по этой теме, но до пылких высказываний Павла Дмитриевича, как-то не решался предложить подобное активным авторам газеты.

Уверенность придало ещё и заявление Александра Сердюка, в своём последнем комментарии на увещевания Павла, он заявил: что если знаете, какие дела благие можно свершить то ведите, я согласен пойти с вами безоговорочно!

Поскольку меня здесь и уже не один раз попрекали, что я слишком настырничаю, продвигая свои взгляды и оценки, хочу начать не с конкретного предложения (хотя их у меня есть несколько). Речь веду не о пожертвованиях мелочи нищим, которые люди делают, чтобы оправдать своё более достойное положение, а о делах, поступках свершениях.

Но вначале приглашаю прийти к консенсусу по таким представлениям как:

сейчас наше государство и народ находятся не в лучшем положении и такая ситуация имеет тенденцию к ухудшению (при этом для предотвращения распрей можно за скобки вынести обсуждение причин, а просто признать, что они есть и их несколько), организация борьбы с государством и участие в таковой, для осуществления перемен, пусть самых благородных и самых справедливых сегодня сыграет только на руку врагам страны, сложившиеся и господствующие сейчас в обществе представления об оправданности преумножения личного финансового состояния путём использования любых удачно складывающихся обстоятельств – не идут на пользу стране и в данной ситуации ухудшают положение граждан страны. для улучшения ситуации нахождение удачных лозунгов, и выдвижение патриотических призывов и разоблачений могут иметь меньший результат, чем конкретные дела, приносящие конкретную помощь людям, и (или) помогающие изменить хищнические подходы людей на благородные.

Если мы сумеем признать такие положения приемлемыми, то можем и дела наметить и реализовать действительно приносящие пользу на самом деле. Ведь помогать стране и людям это наш не только гражданский долг, но ещё и духовная обязанность. Не зря же уважаемая Ирина не устаёт повторять, что каждый должен начинать с себя.

В частности Павел Дешин, хоть и перешагнул 70 летний рубеж, а под впечатлением прочитанного, затеял на своей сельской улице сплотить жителей для совместной прокладки канализации, притом при такой форме организации, которая по идее, «попутно», менять у участников рваческие представления, на доброжелательные.

А среди авторов думается, найдутся люди с возможностями, гораздо большими чем у Павла, и со здоровьем завидным (недавно Игорь Макаров, хвалился что его организм позволяет ему нарезать на лыжах круги вокруг базы с голым торсом).

Чтобы не вызывать претензии, что пытаюсь заманить больше народу на обсуждение собственной темы, при одобрении изложенных выше: основополагающих, позволяющих объединиться постулатов предлагаю начать обсуждение, одобрение или выдвижение идей с конкретными делами на полях статьи, к примеру,

Сергея Ёжикова озаглавленной «Продолжая диалог с В. Машковым в русле "что делать?"». Она довольно нейтральна по форме и подходит по названию.

1.0x