Авторский блог Сергей Цимбалист 15:59 10 июля 2018

9 июля 1945 года Лаврентию Павловичу Берии присвоили звание маршала СССР

9 июля 1945 года Лаврентию Павловичу Берии присвоили звание маршала СССР.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июля 1945 года Лаврентию Павловичу Берия присвоено высшее воинское звание «Маршал Советского Союза» с вручением специальной Грамоты Президиума Верховного Совета СССР и знака отличия «Маршальская звезда».

То, что сделал Берия для СССР не подается измерению. Они с академиком Курчатовым были единственными почетными гражданами СССР. Берия вывел Грузию в лидеры советской экономики. Он провел там коллективизацию на добровольной основе и на основе технического прогресса в созданных им колхозах. Он подготовил войска НКВД так, что они оказались самыми боеспособными в стране. Это его усилиями было осуществлено перемещение промышленности на Восток, это он отвечал за производство танков, артиллерии и самолетов в годы войны и обеспечил их производство в огромных масштабах. Это они победили диверсантов и шпионов Гитлера в годы войны. Это он обеспечил резкий рост добычи нефти в СССР в послевоенные годы. Это он отвечал за создание ракетного щита и доработку новых реактивных истребителей в годы Корейской войны.
Заслуги Берии перед советским народом безмерны, а имя замазано по самое не могу. Его обвинили в шпионаже, работе аж на 11 государств.

#beriya #берия #stalin_news #ИосифСталин #коба #сталин #великий #вождь #всех #народов #СССР #Россия #Родина #koba #stalin #great #leader #Russia

https://www.instagram.com/p/BlDDdoDB9ap/?taken-by=koba.stalin

1.0x