Авторский блог Александр Тюрин 18:41 23 января 2018

42 = 3700000000. Занимательная математика либерализма

Западный капитал продолжает высасывать соки из большей части мирового населения. Неравенство растет поражающими темпами.

Оxfam (авторитетная организация, занимающаяся изучением мирового неравенства) опубликовала новые, еще более поражающие цифры... Итак, богатство 42 богатейших людей мира (проживающих, преимущественно, в западных странах) равняется богатству беднейшей половины мирового населения, то есть 3,7 миллиардов человек.

42 = 3700000000, такова занимательная математика либерализма...

А одному проценту мирового населения (находящемуся, в основном, в западных странах, или обслуживающему интересы западного капитала в странах мировой периферии) досталось 82% мирового богатства, созданного в истекшем году.

Вот такая пирамида получается. Глобальный капитализм добился того, что и не снилось сеньорам феодалам даже в самые темные века. Эта пирамида денежного неравенства также представляет собой пирамиду власти и господства, потому что деньги дают власть.

И что интересно, это дикое неравенство совершенно было бы преодолимо с помощью имеющихся технологий. Но оно само по себе является инструментом господства. Поэтому в войну против более справедливых вариантов общественного устройства вкладываются огромные деньги. Войну, как информационную, пропагандистскую, так и вполне горячую, с диверсиями, обстрелами, массовыми убийствами, пытками и истязаниями.

Поэтому прокачивается непрерывный поток лжи и фальши через мозг тех людей, что находятся на нижних ступенях пирамиды; их отвращают от более справедливого мироустройства, прельщая возможностью попасть в верхушечный процент, на более высокие ступени пирамиды, "в Европу". Надо вот только выслужиться перед мировыми господами, обобрать и унизить ближнего своего, отказаться от своего народа, обгадив самые созидательные страницы его истории, представить себя в виде шибко "свободолюбивой личности", причислить себя к какой-нибудь "свободолюбивой нации", отрекшись от своих братьев; в общем, совершить предательство.

42 господина при помощи своей обслуги правят миром, покупая одних, развращая других, унижая третьих.

Доклад Oxfam (на англ.)

1.0x