Авторский блог Партия За Правду 20:17 23 января 2021

23.01 в Москве, Питере и стране – «какой-то тухляк».

Тень отца Гапона и февральской революции витала над толпой сегодня

Честно говоря, противно. Нам продемонстрировали – как страну и наше общество будут расшатывать и душить. Продемонстрировали – мерзко, цинично, холодно. И от обнаруженной нашими силовыми структурами беспомощности – легче на душе не стало.

Ещё придут официальные цифры участвующих в митингах, но предварительно, исходя из мониторинга СМИ, ясно: по стране на улицы больше 100 тыс. не вышло. Мизер по отношению к населению страны. Но это – многомиллионный, растиражированный соцсетями и всем чем угодно мизер. Не пришла на Пушкинскую в Москве блогер и молодой политик Алёна Водонаева. Ряд политологов утверждает, что на неё напали педикюр с маникюром. И доконал озверевший пилинг. Искусство держать попу и прочее в форме куда важнее для Алёны борьбы за свободу. Из смешного – у меня всё.

1. Мы видели жёсткие провокации и насилие в отношении сотрудников полиции – перцовые баллончики, нападения обученных боевиков сзади и просто неожиданные нападения, как удар в лицо, нокаут дорожного полицейского в Питере. Обстрел ледяными снежками и другими предметами в ряде городов из-за спин пришедших школьников. Больше всего агрессии со стороны демонстрантов проявилось в столицах и крупных городах.

2. Мы видели облапошенных детей – от 12 до 15 лет, скандирующих: «Мы здесь власть». Мы видели растерянных детей, которые пришли просто потусоваться: десятиклассница Кристина из Красноярска: «Увидела про митинг в «ТикТоке» и «Инстаграме». Обещали тусовку, но какой-то тухляк».

3. Мы видели ведущих «Навальный live» в уютной Берлинской студии, вещающих в эфире про то, как Путин любит убивать людей и смотреть стриптиз. Мы и видели, и слышали раздаваемые ведущими в эфире инструкции: что делать, если вас арестуют, а также прямые призывы к свержению власти в России.

4. Мы видели, как росгвардейцы массово наливали прохожим чай у памятника Юрию Долгорукому, а гвардейцы Захара Прилепина и партии ЗА ПРАВДУ читали «Тёркина» у памятника Твардовскому и гуляли вокруг Пушкинской, разговаривая с вменяемыми. Гвардия Захара сегодня работала и в Самаре, Калининграде, Пскове, Тюмени и не только. Видели девушек-полицейских, раздающих маски. И видели упакованных агитаторов штабов Навального, раздающих в огромных количествах и централизованно прекрасные, задорого напечатанные агитплакаты. Мы видели очень много БЧБ-флагов белорусской оппозиции в совершенно разных городах России. И я далёк от мысли, что эти флаги приплыли к нам по креветочным морям батьки.

5. Мы видели, как всё происходящее в Москве и России тиражировалось и подхватывалось НЕХТАми, ВВС, «Дойче велле», «Рейтерс» и всеми, всеми, всеми, после чего выплёвывалось: «тысячи на улицах, десятки задержанных, власть не пройдёт!!!»

6. Мы видели, как толпа смела с фонаря человека с антинавальным лозунгом, скинула его на землю и стала избивать ногами. Видели в толпе массу обученных, заточенных на агрессию, знающих что делать, проинструктированных молодых людей от 25 до 35 лет. Кто они? Где живут и работают? Они все россияне? Не хочет ли многоуважаемый джинн арестовать их счета до исхода разбирательства, например? Или назвать общественности имена-фамилии?

7. По состоянию на 17:00 МСК мы не видели стрельбы по толпе, светошумовых гранат, водомётов, массовых избиений и избиений демонстрантов вообще. Российская полиция представляла собой большой отряд, обречённо ждущий выстрелов в спину. Пересмотрите киевские хроники – выстрелы последуют, чаще демонстрируйте спину.

8. Мы видели, как – о, ужас-ужас – арестовали и спустя …адцать минут выпустили блогера Варламова.

Тень отца Гапона и февральской революции витала над толпой сегодня. То ли обществу нашему не хвататило массовых гуляний и оно решило начать Масленицу раньше, то ли все озверели от изоляции. В Европу бы вас. Вы бы узнали, что такое настоящая изоляция.

Впечатления грустные у меня. Захар Прилепин накануне снова блестяще сформулировал: «Я не хочу переехать из Москвы 2021-го в Киев 2014-го». То, что мы сегодня наблюдали – и называется «начало переезда». Когда агрессивное, маргинальное в политическом смысле, интеллектуально несостоятельное, зависимое от своих кураторов меньшинство при помощи внешней поддержки навязывает всей стране нужный себе и спонсорам паттерн поведения.

Накануне беспорядков посольство США в Москве вывесило на сайте подробнейшую информацию: во сколько, где и каким образом, куда идут, чего делают – карту протестов в Москве. Уже сегодня вечером максимальное число американских дипломатов должно покинуть Россию. Потому что идиоты могут убедить других идиотов, что эта подробная и детализированная информация предназначалась проживающим и находящимся в России американским гражданам, но я – не идиот! За наглое и неприкрытое вмешательство во внутренние дела Российской Федерации нужно ответить. Также в МИД должен быть вызван посол ФРГ, которому следует вручить ноту и предупредить, что дальнейшая работа студии "Навальный live" в городе Берлине и стране ФРГ ставит под угрозу отношения сторон и "Северный поток–2". Аналогично следует поступить со всеми демонстрирующими желание вмешаться в суверенные дела России. Точка.

Руководству и рядовому составу МВД РФ нужно в срочном порядке показать, как действуют сотрудники силовых ведомств в подобных случаях в Берлине, Париже, городах США. Но мой главный вопрос к максимально поспособствовавшей «блестящим» итогам дня части нашей компрадорской элиты: вы что, соколики, задумали? Страну убить? Мне кажется, российскому обществу необходимо организовать и предъявить большинству сограждан многомиллионный левоконсервативный марш, и ЗА ПРАВДУ вместе с союзниками обязана попытаться организовать его. Сопли закончились.

1.0x