Авторский блог Николай Потемкин 12:00 29 декабря 2014

2014 год – год русской славы. Люди года – Путин и Стрелков.

О важном для русской истории годе.

Подходит к концу 2014 год. Для подавляющего большинства граждан России он ознаменовался воссоединением России с Крымом. На протяжении тысячелетия территория России прирастала, а в 1991 году она сжалась. И вот Россия выступила собирательницей своей земли. Мы все видели и знаем радость миллионов крымчан от возвращения в Россию, мы знаем русскую правду.

В качестве людей года я бы назвал сразу двух человек - Владимира Владимировича Путина и Игоря Ивановича Стрелкова. Все ожидания людей были направлены на Президента, и он не дрогнул. Во время закрытия Олимпиады, когда в Киеве бушевал майдан, Владимир Владимирович все знал и понимал, но хранил олимпийское спокойствие – такое же, как вежливые люди, появившиеся вскоре в Крыму. И в течение всего года Президент не дрогнул, несмотря на огромное давление Запада, выдержал ту линию, которую выбрал – это мы видели и в Валдайской речи, и в Послании Федеральному собранию, и на пресс-конференции. И мы гордимся таким человеком.

Говоря с восторженностью о Крыме, необходимо помнить боль Новороссии. Новороссия подарила России своего героя – Игоря Ивановича Стрелкова. Его светлый, чистый образ показал людям идеалы русского воина, настоящего русского человека, беззаветно служащего Отечеству. Храброго, умелого, неравнодушного, честного, православного защитника русского народа.

Конец года ознаменовался для меня безответственным повышением Центральным банком ставки до 17%, при которой наша экономика не сможет развиваться. Но, несмотря на начинающийся кризис, 2014 год прошел для России не под знаком экономики, а под знаком объединения общества, гордости за свою страну. Мостиком в 2015 год является то, что кризис и санкции могут стать благом для России, очищающим страну от внешней зависимости – все в наших руках. С Новым Годом!

1.0x