Авторский блог Тит  03:00 17 августа 2011

«Ливия в борьбе»

выставка работ Николая Сологубовского в московском Фотоцентре

Выставка фотографий, сделанных русским журналистом Николаем Сологубовским и его ливийскими коллегами, — не набор художественных образов и метафорических символов. Это жесткая фиксация убийственной повседневности. Это неоспоримые свидетельства эпохи — документы для будущего трибунала, для нового Нюрнбергского процесса, когда на скамье подсудимых окажутся не только номинальные лидеры западных стран, но и их истинные хозяева, до поры до времени скрытые в недрах мировой банковской системы.
Продолжаются ракетно-бомбовые удары по территории суверенной нефтеносной страны, расположенной на севере Африки. Это происходит в удушающей атмосфере информационной блокады. Мировые СМИ консолидированно отвернулись от Ливии, словно забыли, что каждый день в своих домах или в госпиталях умирают искалеченные жертвы непомерной жадности и наглой безнаказанности синклита государств, объявившего себя «мерой всех вещей ».

Соблюдение прав человека в XXI веке — привкус солёной крови и горькой нефти.
Если ты не хочешь всю жизнь ползать на четвереньках, жрать из корыта попкорн, если ты твердо и гордо стоишь на родной земле, если ты не желаешь приобщаться к толпе рабов и гладиаторов новой мировой власти… То ты имеешь полное право погибнуть под высокоточной бомбой и быть разорванным на кусочки крылатой ракетой, и распылиться в пространстве после «гуманитарного» вакуумного взрыва.

Новая колонизация планеты идет стремительными темпами. Все меньше на карте мира государств, способных противостоять глобальному левиафану. Уже построена и действует система, способная уморить народы земли, загнать человечество в инкубатор смерти, лишить большинство людей имени и самого образа Всевышнего.

Сегодня Ливию бомбят. Разрушены жилые дома, больницы, университеты, заводы, электростанции и дороги. Горят склады с продовольствием. Огнем натовских снарядов уничтожаются музеи, гибнут древние античные города. Страна зажата в тиски блокады, лишена продуктов и медикаментов.

Но Ливия борется! И готовится к приему незваных гостей. За оружие берутся седые старцы. Почтенные матери семейств проходят курсы по боевой подготовке. У ливийцев есть лидер, способный идти до конца. В душах людей живут высокие смыслы, ради которых стоит жить и умирать.

Кровавые будни Ливии — трагические уроки для России… Русские безоружны, разобщены, лишены лидера и национального уклада. Россия давно превращена в колонию. Народ наш вымирает от водки, отравленной пищи и отравленных слов. Но мы помним, что где-то пылает огонь сопротивления! Господи, помоги Ливии!

Выставка открыта до 28 августа. Адрес: Гоголевский бул., д. 8 (ст. м. «Кропоткинская»). Тел. для справок: (495) 690–69–96.

1.0x