Авторский блог Наталья Савватеева 03:00 13 июля 2011

Летний юбилей

<br>

Летний юбилей
Наталья Савватеева 13 июля 2011 года Номер 28 (921)
С 15 по 19 июля на малой сцене музыкального театра им. К. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко пройдёт Летний сезонЪ театра «На Басманной».
Свой первый юбилей московский музыкальный театр «На Басманной» заканчивает в середине июля лучшими спектаклями, назвав эту пятидневку традиционно — Летний сезонЪ. Он откроется 15 июля оперой-буфф Г. Доницетти «Ночь наваждений» или «Колокольчик», которую худрук театра Жанна Тертерян изрядно переделала в пользу оригинала, так что наверняка это почти премьерное действо будет и смешнее, и лиричнее, чем прежнее. А произойдёт оно в Италии.
16 июля стоит пойти на мюзикл Фредерика Лоу «My fair lady» по мотивам пьесы Б. Шоу «Пигмалион», где действие развернётся в центре Лондона. 17-го будет дан мюзикл на русскую тему по пьесе А. Островского «Доходное место» под названием «Как жить замужем» с музыкой В. Фридмана. В понедельник 18 июля зрителей ждёт музыкальный спектакль «Свадебный фокстрот» по шутке А. Чехова «Предложение». А в финале своего первого юбилея театр «На Басманной» покажет оперетту И. Кальмана «Фиалка Монмартра».


1.0x