Авторский блог Александр Викторов 03:00 18 мая 2011

Горе без ума

<br>

Горе без ума

Специально для «Завтра» Александр Викторов 18 мая 2011 года Номер 20 (913)

Давайте представим, что мы — не граждане России, а, скажем, японцы. Трудно такое представить? Да попробуйте, фанатазия-то у нас богатая. Что получится? Вот живём мы, японцы, и смотрим на Россию. У нас практически нет сырья, нет территории, нет земли, нет полезных ископаемых. А рядом — наши бывшие острова, которые мы отдали в последней войне. Совсем пустые, не заселенные, не освоенные… Что вы будете делать в такой ситуации? Вы будете орать: «Отдайте нам острова — мы их застроим кибергородами и предприятиями! »
Так это Япония и острова. А если посмотреть на всю Россию глазами всех её ближних и дальних соседей, то вообще голова закружится от таких необъятных размеров и богатств. А принадлежит это всё пока варварам, которые ничего не делают, кроме того, что продают свои национальные богатства. И у них, у этих варваров, то есть у нас, нет ни политической, ни экономической, ни продовольственной, ни сырьевой безопасности. Здесь же самая большая в мире коррупция: заплатил — и вывози, что пожелаешь. Здесь же самая плодородная земля планеты совсем зарастает бурьяном…
Есть пословица про собаку на сене. Остальной мир смотрит на нас, как на людей, потерявших свой разум.
«Сдайте нам в аренду Сибирь и Дальний Восток! — орут во всё горло китайцы. — Мы вырубим леса и посадим рис, чтобы прокормить новые миллиарды своих соотечественников! »
«Отдайте нам землю! — орут афганцы. — Мы засадим её опиумным маком, чтоб весь мир ходил под кайфом! »
«Нефть и газ, золото и алмазы — достояние всего человечества, они не могут принадлежать только России! — орут американцы. — Они могут принадлежать только тем, кто может заплатить за них настоящими долларами, которые мы напечатаем в любых количествах! »
Да кто не имеет претензий к России, к её бескрайним просторам, к её необъятным богатствам? Сейчас они только ОРУТ — разве вы не слышите? А теперь подумайте, каким будет их следующий шаг, когда и при каких условиях они могут его сделать? И сделают: как только — так сразу, даже не сомневайтесь!
На фоне остального мира мы выглядим сегодня как человек с полными карманами золота, идущий без оружия и очень навеселе по самому криминальному району, где полно вооруженных головорезов.
Не буду спрашивать, когда же наши сориентируются, откроют глаза, придут в себя, наконец? Когда они поймут, что на деле им некуда ехать, негде жить им самим и их семьям, кроме России? Начинать надо с самих себя. Надо понять что это наши богатства гонят за границу, ничего не оставляя гражданам РФ: ни нефти, ни газа, ни леса, ни металлов, ни денег за них. Вот бывший мэр Москвы Юрий Лужков, лишившись власти, вроде бы очнулся, да уже поздно: ни в Австрии, ни в Англии, ни в США, ни где-либо еще покоя ни ему, ни жене, ни детям не будет. Абрамовичей, вексельбергов, фридманов и чубайсов это, по некоторым причинам, не касается. А вот всем остальным давно пора задуматься.

1.0x