Авторский блог Анна Серафимова 03:00 23 февраля 2011

Жили-были

<br>

Жили-были
Колумнист «Завтра» Анна Серафимова 23 февраля 2011 года Номер 08 (901)
Выплата зарплат, согласно новому, усовершенствованному трудовому кодексу, при разработке которого были учтены пожелания, замечания и предложения российского союза промышленников и предпринимателей, члены коего сетуют, что россияне, работая по 8 часов в день, слишком мало производят для них богатств, носит рекомендательный характер. Правительство именно рекомендует (долой тоталитаризм обязанностей!) эффективным собственникам выплачивать заработную плату трудящимся. Выплаты производятся на усмотрение работодателя и определяются им в зависимости от его желания и человеколюбия. Оно общеизвестно, и двух мнений на этот счёт быть не может. И чтобы не себе в убыток предприниматели с рабочими расплачивались!
Каждый гражданин трудоспособного возраста — по результатам медосмотра и разнообразных тестов — прикрепляется (то есть становится крепостным) к тому или иному частному предприятию и отдаётся в распоряжение эффективного собственника. Работодатель имеет право устанавливать трудовую неделю в пределах 168 часов. То есть не продолжительнее, чем сама неделя (7 дней по 24 часа). Собственники прикреплённых, то есть крепостных, рабочих, несмотря на данное им право эффективно эксплуатировать работников по 24 часа в сутки, уже заявили, что во имя гуманности и человеколюбия сократят рабочий день до 16 часов, дав возможность своим крепостным отдохнуть. В этом ярко проявляется социальная ответственность бизнеса!
Злые языки (на то они и злые языки) объясняют такое сокращение рабочей недели не приверженностью эффективных собственников идеям человекообожания и жаждой христианских благодеяний, а нежеланием тех оборудовать спальные места на рабочих объектах. Мол, предприниматели предприимчивы не на шутку: не хотят выделять и отапливать помещения для спящих, поэтому намерены отпускать крепостных домой поспать. К тому же, установление 16-часового рабочего дня имеет обратную силу: предприниматели оставляют за собой право вернуться к графику 24. И не без оснований.
Учёным научного центра Откатилково приказано в сжатые сроки разработать методики перекодирования человеческого организма на бессонный режим жизнедеятельности. Но пока щедро финансируемые из бюджета изыскания не дали результата, санитарный Обогатищенко выступает с разъяснениями о полезности 4–6 часового и вредности более продолжительного сна. Также санитарный врач приводит научные данные его подчинённых, свидетельствующие о том, что человеку показано принимать пищу два раза в сутки с 16-часовым перерывом. Таким образом, график, предлагаемый эффективными собственниками работникам, идеален для организма: утром до работы человек завтракает в комфортной домашней обстановке, затем — на работы. 16 часов трудится, с удовлетворением сознавая, что его труд укрепляет благосостояние эффективного собственника и приносит весьма ощутимую пользу, затем едет домой, где ужинает. Спит. Продолжительность сна зависимости от того, сколько занимает дорога до работы, 4 или 6 часов. Сон уставшего человека крепок. В отличие от того, кто недостаточно устал. Проснувшись, человек завтракает, едет на работу… Организм, действуя в таком режиме, изыскивает резервы, не впадает в застой. А к чему привёл застой в стране? Хотели ли вы застоя, то есть разрушения, организма? Вопрос риторический.
Такой график помогает организму самосовершенствоваться: во время работы он пребывает в спяще-неедящем состоянии. Полученные утром калории эффективно сжигаются. В итоге не происходит консервации запасов пищи, то есть ожирения.
Отучать человека ото сна необходимо, поскольку сон, как свидетельствуют изыскания демократических исследователей, — это наркотик, зависимость от которого пока испытывает (о, ужас!) 100% российского населения. Что же вы хотите? 70 лет проклятого совка сделали своё дело — приучили народ спокойно спать, потворствуя дурным привычкам. Не на то демократия! При ней вредные привычки спать, жрать, зарплату получать будут окончательно изжиты как наследие тоталитаризма!
Так что разработка методик освобождения от пагубной соннозависимости как можно большего числа граждан — главная забота правительства и народных изменников. Фу, ты! Избранников!
Человек в силу лени и несовершенства, безответственности, не готов добровольно отказаться от привычного 8-часового сна. А когда он обязан работать 16 часов, времени не то, что на сон, но и на дремоту у него (на его же благо, как утверждают учёные на службе у авторитетов) становится меньше. И он, поначалу против своей воли, но на своё благо, спит меньше, что в дальнейшем входит в привычку. И таким образом можно вовсе отучить от вредных пристрастий и не нужных капитализму прихотей трудящихся. Укрепим организмы россиян бессонницей и голодом!
Утверждения, что чрезмерная эксплуатация внутренних резервов приводит к преждевременной истощенности организма, исчерпанности жизненных сил, не учитывают всех обстоятельств такого существования. Разве хороша жизнь российского старика? Гляньте-ка вокруг. «Лучше меньше, да лучше». Если не получается прожить лучше, то пусть хоть уж меньше. Тем более, если по результатам медобследования и тестов гражданин свободной России признаётся не годным для работы, он обречен на одиночество, так как работоспособные члены семьи целыми днями будут проводить на производстве. Заслуженному, уважаемому человеку не с кем будет даже перекинуться словом, а уж если он станет нуждаться в помощи, то оказать её будет некому. Оно вам надо? Так что лучшим для вас, крепостного работника светлого для эффективных собственников демократического грядущего, будет исчерпать как можно в более короткие сроки все возможности и спокойно, с чувством выполненного перед демократией и реформами долга, уйти в мир иной. Иного вам в свободной стране и не дадут. На благо вам, разумеется.

1.0x