Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 8 сентября 2010

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 36 (877) ОТ 8 СЕНТЯБРЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Через реки, горы и долины, сквозь пургу, что гнало нам ТВ, ехали три "Лады", сиречь три "Калины", с новым дальнобойщиком В.В.
Эх, путь-дорожка! Треть России. Не страшны нам затраты любые. Раз было шоу — недешёвым, есть у нас ещё, значит, казна!...
Ну, а на Саратовском базаре — и покруче были чудеса: там для президента цены показали, сбросив их в пять раз — на полчаса…
Эх, то-то радость! Всему свету — дешевизну представил он эту! Но знал, поди-ка, что это — липа. Есть у нас ещё много её!..
Не одна насмешка, так другая. Заявил финансовый зампред: кто, мол, пьёт и курит — тот нам помогает, вносит пополнения в бюджет!
Эх, провокатор! Приглашает — чтоб ушли мы скорей, не мешали… Но помирать нам рановато — есть у нас ещё к кудриным счёт!
День Москвы отметили без шума, как-то непривычно в этот раз. Даже мэр с трибуны — гаркнул, чуть подумав: слава, мол, тебе, рабочий класс!..
Эх, интересно! Что за чудо? Эта лесть — для чего и откуда? Да неужели — в самом деле, есть у нас ещё где-то — стачком?!
Лукашенко не даёт ворюгам Беларусь подмять и сокрушить. И ему за это два заклятых друга "нелюбовь к России" стали шить…
Эх, лицемеры! Знать бы нужно: не Россия — а вы ему чужды… Но славно это, что хоть где-то — есть у нас ещё Батька такой!
С Химками вопрос доныне труден. Все подряд решить его хотят. Ну, а лес тем часом — потихоньку рубят, только щепки в стороны летят…
Эх, разговоры! Вам, ребята, оглядевшись, спросить себя надо: за этим спором, за разбором — есть у нас ещё в Химках-то лес?..
Он Отчизну предал, забулдыга. Он народ расстреливал, злодей. А теперь об этом монстре вышла книга — в "Жизни замечательных людей"!..
Эх, негодяйство! Святотатство… Но преемник, в угоду "дембратству", её представил да прославил… Есть у нас ещё что-то гнусней?
Вроде бы пожары отпылали. Даже сообщал о том гарант — впрочем, понимая: отрапортовали — так, как он услышать был бы рад.
Эх, показуха! А на деле — снова люди и сёла сгорели!.. Земля родная, кто же знает: есть у нас ещё власть — или нет?!

1.0x