Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 7 июля 2010

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 27 (868) ОТ 7 ИЮЛЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Какое лето жаркое явилось, какая днём и ночью духота! А тут ещё некстати раскалилась на кухне политической плита.
Кипят телеэкраны и газеты, навязывая некий мерзкий бой соседу белорусскому, и это — не "старый спор славян между собой"!
Опять наезд российского "бомонда" на Батьку неподвластного пошёл: он наши страны стравливает, мол-де, а это, господа, нехорошо…
Вопят магнаты нефти или газа, подтявкивают моськи на ТВ, и даже, всё смелее раз от разу, хулят его Д.А. или В.В.
Ещё бы! Написать посмел он письма для "Завтра" и других ещё газет!.. Уж как гарант обиделся российский… Уж как он кулачком махал в ответ!..
И письма те назвал прилюдно "спамом", веля "работать" Батьке… Ну и ну! Поистине, уже не имут сраму те, кто вступил с союзником в "войну".
Досадно им, что в Беларуси ныне — вождь за народ, а не за богачей. Что там и строй, и жизнь, и цель иные, чем в здешнем царстве рыночных рвачей.
Ведь не секрет: мечтают Батьку сбросить — поскольку лидер нужен там такой, кто Беларусь отдаст им на подносе, и потечёт навар для них рекой!..
Вот и "конфликты" — только для того лишь. Но скажет русский труженик любой: держись, как прежде, Александр Григорьич! Россия православная — с тобой!
У Беларуси чистая дорога, и вся разгадка этого проста: там тяга к чистоте живёт в народе, где испокон душа его чиста.
Но вёдра грязи лить на белорусов кагал соседний не перестаёт. Не понимают дурни — дело пусто: грязь к чистоте вовек не пристаёт.
Я вспоминаю гомельские дали, где люди всю чернобыльскую жуть — отмыли, отскребли и отстрадали! А уж "блокаду" чью-то — как-нибудь…
О, Беларусь, тебя живьём сжигали, "порядок новый" принося не раз — но восходил бессмертно над врагами священный свет твоих славянских глаз.
Ты смотришь ими — ясно, тихо, строго, умея ни предать, ни подвести. У белорусов — чистая дорога! Дай Боже нам такую обрести…

1.0x