Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 16 июня 2010

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 24 (865) ОТ 16 ИЮНЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Воистину, покой нам только снится… С неведомых высот, почти с небес, брошюра с текстом: за кого молиться — ниспослана России наконец!..
Изыди, злато старых позументов, тускнейте, нимбы всех, святых в былом: отныне надлежит — за президента нам, грешным, бить Всевышнему челом!
Молить о том, чтоб враг его повымер, а сам он, новоявленный кумир по имени Димитрий-Володимир, восславлен был на весь окрестный мир!
И это — не смиренная записка "о здравии", что в храме подают, а сотворённый с красочным изыском, не скупо тиражированный труд!
Но усомнимся — поелику странность немалую сумели там изречь. С чего гарант — двулик еси, как Янус? Свечей ему — одну иль две возжечь?..
Кто президенту дал двойное имя, дивя таким крещеньем небеса? И как он сам, Димитрий-Володимир, взирает на такие чудеса?
Да и второй момент глядится странным. Шпаргалку ту для взрослых и детей сложили, ясно, в стиле православном. А как же — мусульманин, иудей?
Они в России проживают тоже, они её родной электорат — но кто из них, и где озвучить сможет — как гражданин — сей дивный постулат?..
Как возгласит молитву эту с чувством, коли она — из оперы другой? Вот и выходит, что опять — лишь русских дурачат "инновацией" лихой…
Ко мне с тобой — молиться, как за брата, за первое лицо, что в лицах двух, — взывает безымянный провокатор, в холуйски-рабский вовлекая круг.
Дабы потом, когда на трон державный по новой будет "избран" тот иль тот — заверить, что молитвой православной его вознёс на царствие народ!..
Не хило рассчитали прохиндеи. Но — уши третьей странности видны: герой двуглавый — что, на самом деле, геройского свершил для всей страны?
Быть может, без нужды и униженья стал жить при нём несчастный наш народ? Сидит ворьё? Исчезли преступленья? Увы, миряне, всё наоборот…
Уж сколько лет находится за пультом — и чем при этом отличился он? Ах да, силён сражаться — с прошлым, с "культом"! Но о себе молитвой — не смущён…
Куда же дальше? Ждать какого шага нам суждено, уже и не дивясь — тому, какую новую бодягу запустят те, кого пригрела власть?
А значит, ни порядку, ни покою, ни жизни справедливой на Руси — не быть, покуда с ней творят такое… что хоть святых, и правда, выноси!

1.0x