Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 2 июня 2010

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 22 (863) ОТ 01 ИЮНЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

О чём опять шумят клеветники России, с чего опять их прыть, их злоба и навет? Вы, Александр Сергеевич, об этом их спросили уже давным-давно — а мы всё ждём ответ…
Но что им отвечать? Кто скажет откровенно — как застит очи им вся наша даль и ширь, на коей все века мечтают вожделенно нажиться без трудов рантье и торгаши?
Вы призывали их — оставить нас в покое, но с той поры прошло едва ль не двести лет, и видно, навсегда вселилось в них такое безумье, что надежд на исцеленье нет…
Вновь не даёт нам жить клеветников засилье, но как бы, между тем, Вы удивились вдруг, увидев, что теперь — уже в самой России клевещет на неё витий сплочённый круг!
Славяне ли они — неведомо и Богу, поскольку от святой Руси отрёкшись вмиг, они который год, ущербно и убого, клевещут на страну, что породила их!
Клевещут на вождей, на гениев, героев, клевещут на народ, который всё окрест возделал, отстоял, возвысил и построил — но волею иуд отправлен был на крест!..
Да, Александр Сергеевич, предатели и воры гуляют на Руси, её же и хуля… Не знала отродясь подобного позора — ни русская душа, ни русская земля.
А те, кому вести доверено Державу, беречь её народ, хранить Победы стяг, — едва ль не громче всех Отчизны честь и славу поносят что ни день в пустых своих речах.
Они порочат всё, что создано отцами, и в прошлое плюют, живя за счёт его. Но кроме болтовни, ещё пока что сами — не создали, увы, в России ничего…
Зато, когда любой из-за бугра истерик захочет ободрать Россию лишний раз, они холуйски чтут наказ европ-америк — покаяться в грехах, которых нет на нас!..
Народу этот клан и в помыслах не служит, он жалует лишь тех, кто льёт ему елей. И сказано не зря: бывали, может, хуже в Росси времена — но не было подлей…
Те горькие слова я вспомнил, потому что — дано им, как зерну, пробить бесплодный грунт, и в рост пойти, о чём — пророчествовал Пушкин:
Не приведи вам Бог — увидеть русский бунт!

1.0x