Авторский блог Редакция Завтра 03:00 17 марта 2010

АПОСТРОФ

НОМЕР 11 (852) ОТ 17 МАРТА 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Тит
АПОСТРОФ

Александр Елисеев. Сталин против заговора "глобалистов". — М.: Яуза, Эксмо, 2009, 320 с., 4000 экз.
Талантливый ученый и публицист, автор нашумевшей книги "Правда о 1937 годе" Александр Елисеев выпустил в свет очередное яркое исследование, которому, судя по всему, также суждено стать бестселлером. Взгляд на Сталина и в целом на мировые события первой половины ХХ века осуществляется через призму сложного взаимодействия и конкуренции мощнейших глобальных проектов, один из которых был, условно говоря, либерально-рыночным (завязанным на Уолл-Стрит), а другой — коммунистическим (представленным Коминтерном). Именно эти факторы, согласно Елисееву, значительно влияли на политическую ситуацию внутри СССР.
К концу 30-х годов Иосифу Сталину удалось переиграть "партию глобалистов" внутри страны, однако нежелательное для советской России военное столкновение с Германией оказалось неизбежным.
Книга Елисеева — очередной удар по тем, кто представляет русскую историю в виде комикса, напоминающего отражение дедушки Сванидзе в кривом зеркале. Проступающие на поверхность смысла сложнейшие политические конструкции на поверку напоминают тонкую паутину, на нитях которой грозно и неустойчиво колеблется мир.
Прочитав книгу Елисеева, повествующую о широких международных связях коммунистической элиты 20-х годов, начинаешь кое-что вспоминать о громких процессах 1937 года. Выясняется, что пресловутые "германские и английские шпионы", засевшие в высших органах власти, — не результат фальсификаций и пыточных технологий. Структуры молодой советской республики были просто набиты разного рода "агентами влияния", при помощи которых осуществлялась глобальная манипуляция территорией размером с одну шестую часть суши. В этом смысле Сталин, свернувший шею западной агентуре, есть не только отец-основатель современной отечественной государственности, но и символ национального суверенитета России.
Александр Елисеев является главным редактором политического сетевого портала "Правая.Ру". На базе данного интернет-издания формируется новая доктрина, близкая газете "Завтра". Сплав традиционных религиозных и национальных ценностей с теорией и практикой русского коммунизма — такова повестка дня русских патриотов сегодня и завтра. В своей книге Елисеев приводит слова Сталина, сказанные им в начале 50-х годов, но не утерявшие своей актуальности поныне: "Раньше буржуазия считалась главой нации, она отстаивала права и независимость нации, ставя их "превыше всего". Теперь не осталось и следа от "национального принципа". Теперь буржуазия продает права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт. Нет сомнения, что это знамя придется поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите быть патриотами своей страны, если хотите стать руководящей силой нации".
Правда, задача формирования национального коммунистического движения, как выяснилось, не может быть решена на базе существующих в России политических партий, намертво встроенных в систему государственной власти и буржуазных отношений.
Александр Елисеев — правый, в традиционном, то есть традиционалистском смысле. И сталинский СССР для него — прежде всего оплот русской нации, ядро которой было защищено различными "поясами безопасности", стратегическими кольцами обороны. Несомненно, так и было…
Другое дело, что традиционный русский проект — имперский, то есть тоже, по сути, глобальный. Таким образом, вопреки международному масонству, Коминтерну и Уолл-Стриту, Иосиф Сталин ткал свой "глобальный заговор", продвигая в жизнь русскую имперскую альтернативу.

1.0x