Авторский блог Андрей Пшеницын 03:00 10 февраля 2010

НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЁТ

НОМЕР 6 (847) ОТ 10 ФЕВРАЛЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Андрей Пшеницын
НЕОПЛАЧЕННЫЙ СЧЁТ

После смерти (намекают — не вполне естественной) Егора Гайдара в российских СМИ начался и до сих пор продолжается обмен мнениями о той роли, которую покойный исполнил в новейшей истории нашей страны. Соратники "Тимурыча" уверяли, что это — великая и спасительная роль, но они оказались в откровенном меньшинстве. 22.01.2010 в "Московском комсомольце" опубликовали свою статью Ю.Лужков и Г.Попов, действующий и бывший градоначальники Москвы, в которой они оценили т.н. "реформы" Гайдара, как "наихудший выход из социализма". На статью кровно обиделся А.Чубайс. Казалось бы, как всё происходящее интересно! Какие кипят страсти! Недавние партнёры по импорту в Россию "рыночной демократии" и "безродного глобализма" публично выясняют отношения. Беда только в том, что за пределами аргументов высоких спорщиков привычно остаётся одна "крошечная" подробность.
В 1992 году, с решительным началом т.н. "шоковой терапии", "новая Россия" сразу же вымерла — на "минус" 219 000 (рождаемость — 1588 тыс., смертность — 1807 тыс.). Если помнить, что естественный пророст у мусульман России примерно — "плюс" 200 000 в год (дай-то им Бог!), то русский народ в 1992 году вымер примерно — на "минус" 420 000. И Гайдар, вне всякого сомнения, среди тех, кто несёт за это персональную ответственность.
В 1993 году показатели демографии "новой России" случились уже просто удручающие. Вымирание составило — "минус" 751 000 (рождаемость — 1378 тыс., смертность — 2129 тыс.). Следовательно, русский народ вымер в 1993 году примерно — на "минус" 950 000. Т.е. всего за один 1993 год Русское Вымирание увеличилось на 530 000!
Гайдар предлагал считать свою деятельность — "шоковой терапией"? Однако по факту вымертвления всего за два (1992-1993) года минимум(!) 1 370 000 русских на д-ра "шоковой терапии" он никак не тянет! По факту таких деяний он скорее не врач-терапевт, пусть даже шоковый, а настоящий "доктор Смерть" для русского народа! Вот та самая "крошечная" подробность, о которой никогда(!) не вспомнят в своих высоких спорах ни Чубайс с Дьяченко, ни Попов, ни Коржаков, ни Пушков и ни Лужков.
Конечно, нельзя все эти "достижения" ставить в вину одному только Гайдару. Свою долю вины за демографию русского народа в 1992-1993 гг. несут и т.н. "перестройщики". Напомню, что ещё в 1987 году естественный прирост русского народа в пределах РСФСР составлял — "плюс" 800 000; а в пределах СССР — "плюс" 1 млн.! Однако в последнем (1991) году "перестройки", ещё в РСФСР, общий естественный прирост составил всего — "плюс" 103 000 (рождаемость — 1794 тыс., смертность — 1691 тыс.), а русский народ, впервые после Великой Отечественной войны, вымер примерно — на "минус" 100 000. "Доперестраивались"!
Перед нами — чудовищный демографический сдвиг: если в 1987 году в РСФСР родилось — 2 млн. русских детей (общая рождаемость — 2,5 млн.), то всего через шесть лет, в 1993 году, уже в "новой демократической Великой России", русских детей родился только — 1 млн. (общая рождаемость — 1,4 млн.). В нынешнем 2010 году 17-летних русских юношей и девушек 1993 года рождения ровно в два раза меньше(!), чем 23-летних русских юношей и девушек 1987 года рождения!!!
Так всего за шесть лет (1988-1993) будущее русского народа ополовинили! Первый ряд ответственных за то, что судьба русского народа в эти шесть лет была решена самым сокрушительным образом, совершенно очевиден: Горбачёв, Яковлев, Ельцин, Чубайс и, конечно же, — д-р Гайдар!
Осиротевший Чубайс, продолжая корчить из себя контактёра с высшим разумом "рыночной демократии", уверяет, что "Гайдар (ни больше и ни меньше, как) спас (буквально всех) от гражданской войны"?! На мой взгляд, если у Чубайса есть психиатр, то его необходимо срочно поменять: нынешний откровенно не справляется...
За годы "Великих реформ" (1992-2009) в современной России вымерло минимум(!) — 17 млн. русских (общее вымирание — 13,5 млн. среднестатистических "дорогих россиян"). Чубайс хорошо устроился, нет никакой возможности спросить в его лощёное табло: "А достигнутое вымертвление минимум 17 млн. русских, разве это, по факту(!), ещё не гражданская война нового типа на полную ликвидацию русского народа?!"
Если кто-то полагает, что "Тимурыч и его команда" не заметили учинённого ими погрома демографии русского народа, если кто-то в это наивно верит — тому напомню, что 22.12.2002 на Политсовете СПС Гайдар произнес, пожалуй, самую звонкую свою фразу. Перед товарищами по партии и соратниками по борьбе он с чувством глубокого самоудовлетворения отчитался о проделанной работе: "Россия как государство русских — не имеет будущего!"
На тот момент уже всё было понятно: "перестройщики" и "реформаторы-камикадзе" перевели русский народ в режим дожития — к 2050 году от русского народа останется не более 50 млн., а к концу XXI века "русский вопрос" будет закрыт окончательно — русский народ вымрет весь! Огорчает, что д-р Гайдар не успел поделиться итогом своего исторического прозрения на тему: а что это такое — "Россия без русских"?! Дело-то идёт именно к этому, и идёт очень быстро!
"Тимурыч и его команда" гордо величали себя реформаторами-камикадзе. Но данное утверждение — вопиющее расхождение с исторической правдой и здравым смыслом. Японские лётчики-камикадзе ценой своих жизней забирали жизни американских военнослужащих. Наши "младореформаторы", не афишируя замысла, предложили заплатить за всё русскому народу, которому теперь не подняться.
Главная мысль данного текста проста — за переход из "тоталитарного ада" к светлому царствию "рыночной демократии" русский народ платит последнюю, смертную цену. Этот "русский счёт" пишется каждый день. Он известен, но — пока что — не предъявлен.

г. Ижевск


1.0x