Авторский блог Анна Серафимова 03:00 6 января 2010

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 1 (842) ОТ 6 ЯНВАРЯ 2010 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Предписание гласило: "Малярийным комарам устранить недостатки, связанные с укусами людей и последующим их заражением инфекционными заболеваниям, опасными для здоровья граждан, ставившими под угрозу их жизнь". Предписание было выдано Министерством по событиям чрезвычайным (МСЧ) и адресовано по прямому назначению — малярийным комарам. Министр отчитался перед президентом Коррупционной Федерации о проделанной работе. Был награжден за успехи в борьбе с малярией званием "Герой Коррупционер", дающим пожизненное право выдавать предписания за определяемую по своему усмотрению сумму. Ему же на месте видно, что почем.
Клещам было выдано предписание устранить те же недостатки, дабы не подвергать опасности жизнь и здоровье граждан, которым посчастливилось жить в Коррупционной Федерации. Министр здравоохмурения, получившая прозвище "Светлая голова", доложила президенту КФ, то есть коррупционеру № 1, о проделанной работе. Получила премию, на которую купила немножко заводов по производству вакцины от энцефалита и бараньего гриппа, который был еще не обнаружен, но деньги из федерального бюджета на истеричную кампания в прессе "Спасайся, кто может" по предотвращению его последствий, уже выделены и усвоены.
Президент был доволен. Министры были довольны. Но субъекты, которым были выданы предписания, саботировали выполнение надлежащих действий. В результате малярия, энцефалит, геморроидальная лихорадка (мыши и крысы, которым также были адресованы соответствующие предписания, тоже уклонялись от вмененных обязанностей) распространялись темпами, превосходящими удвоение ВВП.
Нужны были соответствующие меры. И их незамедлительно приняли.
Министр по чрезвычайным событиям выписал очередное предписание малярийным комарам, добавив к имеющимся пунктам требований еще два и наложив гриф "Срочно исполнить!" Министр здравоохмурения не осталась в стороне от чрезвычайных мер и сделала формулировки возможно жесткими: "Срочно! Немедленно! Крайне важно!" Фельдъегерская служба отправилась в леса и болота.
Прослушав отчет о такой оперативной работе, президент Коррупционной Федерации присвоил министру здравоохмурения звание "Герой Коррупционер". А его коллеге выписал премию, на которую министром для своей семьи были приобретены гряда океанских островов и парк самолетов.
Граждане, о которых была проявлена забота и ради которых потрачены большие деньги на выплату премий людям, работающим на благо и здоровье граждан, болели и умирали.
Президент Коррупционной Федерации провел совещание, на котором прозвучали нерадостные, как он выразился цифры, услышав, правда, реплику "смотря для кого": миллион граждан умерло в результате малярии и энцефалита. Главный коррупционер был строг: "Доколе? В чем дело? Разве вы не могли выписать дополнительные предписания?"
Но министры, герои-коррупционеры привели другие цифры: миллион граждан умерло от данных заболеваний, 2 миллиона по естественным причинам сгорания в огне пожаров в детдомах, домах престарелых, но 141 миллион граждан осталось в живых! Да и ушли 3 миллиона счастливчиков в "лучший из миров"!
К тому же КР оказался в центре всех информационных сообщений мира! Огромные деньги платим за раскрутку страны, а здесь пиар задаром! Да надо еще пару таких информационных поводов создать!
К тому же от леди Тэтчер получена приветственная телеграмма: "От Ее превосходительства его низкопоклонству. Наша честь выражает наше высочайшее одобрение темпами реформирования, заключающегося в демонтировании народа и доведения его численности до нужных нам 15 миллионов рабов. Выражаю вам свое высочайшее "вау!", восхищаясь вашей смелостью по уничтожению пермяков, туляков, тувяков, русаков. Особую признательность наша честь выражает господину Заку, демонтирующему по 146 человек в час. Повелеваю вам придерживаться заданных им темпов реформирования населения. Премию за заслуги перед винерами можете получить в фонде Майкла Ставропольского, нашего верного вассала и непревзойденного исполнителя заплечных дел".
Президент Коррупционии возликовал: "Нет худа без добра! Давайте, как и с котлетами: худо и мухи — народу, добро и котлеты — нам!" Умный у него кабинет! Да, надо говорить о позитивном! По итогам совещания за столь позитивную ситуацию с оставшимися в живых гражданами, за обустройство в лучшем из миров других соотечественников, за финансовосберегающую информационную кампанию присвоил звания героев-коррупционеров всем присутствующим. Всем выписал премии, в результате чего цены на острова во всех морях и океанах резко выросли в цене в связи с ажиотажным спросом.
Получив благодарность от столь высокой особы, президент корруционии возжелал достойной высоты. И заседание правительства вел, стоя на столе, что позволило ему сравняться ростом с заседающими.
Министры единогласно решили, что господин Зак, который вывел КР на первые полосы мировых газет и других СМИ, должен получить по заслугам. Его назначили министром телерадиогазетожурналовещания, а смещенного с этого поста не менее достойного коррупционера, чтобы, в натуре, без обид, назначили послом сразу в пять стран.
Центр по зондированию общественного настроения провел опрос граждан: "Ожидаете ли вы, что будут приняты меры в отношении должностных лиц, действия или бездействия которых привели к мору от инфекций и гибели в пожарах?" 100% граждан выразили уверенность, что последствия будут самыми радикальными: все виновные будут повышены по службе и получат крупные денежные премии.
Президент удовлетворенно констатировал: ожидания граждан оправданы! И решил, что справедливо по заслугам получили все: и кто умышленно вел к таким последствиям, и кто по простой халатности уморил граждан. Ведь воспетый леди Тэтчер результат получен! И это — главное!

1.0x