Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 26 августа 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 35 (823) ОТ 26 АВГУСТА 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Ни дня без взрыва, горя, смерти, боли… Что за проклятье столько лет подряд? На всех устах, во всех сердцах: "Доколе?" — когда верхи не могут править боле, низы так жить подавно не хотят!
Верхи — низы… Вот с этой карусели, вот с этого деленья и пошла — война, без объявленья, всех со всеми, поправшая добро — во благо зла…
Нас разделили на вторых и первых, на тех, кто на вершине — и на дне, открыто наплодив миллионеров и нищих — как же миру быть в стране?
Тут объяснять-то ничего не надо. Я приведу пример совсем простой. Живу сейчас на даче возле МКАДа, где арендую скромный свой постой.
Ах, дачное родное Подмосковье, куда ты подевалось в наши дни? Дворцы и замки, как в средневековье, торчат повсюду, сколько ни взгляни.
Заборы — до небес(!) на этих дачах спесивые взметнули богачи. Чего боятся? Что они там прячут и в ясный день, и в сумрачной ночи?
Что им грозит? На всех углах — охрана, собаки, телекамеры, посты… Ужели чуют: поздно или рано лишит их кто-то барской лепоты?
И вся она, несметная такая, украденная, вспыхнет тем огнём, что носит в мутном взоре Ванька-Каин, бредущий под забором с кистенём…
Хотя совсем не Ваньки нынче воры, а сами вы, жестокий новый класс. Вздымайте в облака свои заборы: какое счастье — век не видеть вас!
Но знайте всё же, рыцари удачи, что жизнь порой свою меняет прыть. И есть, увы, совсем другие "дачи", где и забор стоит — а как иначе? — но и решётки тоже могут быть…

1.0x