Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 25 февраля 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 9 (797) ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Февраль. Достать чернил… И что же? О черноте, объявшей нас, о наших бедах всевозможных писать и плакать в сотый раз… Что толку! Ведь не скажет сроду в телеэфире, например, ни президент и ни премьер всему несчастному народу, что не сумела власть, видать, за двадцать лет "порядков новых", порушив прежние основы, хоть что-нибудь взамен создать!..
Что обещанья не сбылись, что "нацпроекты" и "реформы", являясь чаще блефом вздорным, не изменили нашу жизнь к чему-то лучшему. Напротив — предав, разрушив отчий дом, мы понеслись чужим путём, и очутились в том болоте, где лишь трясина, топь и тень, где в безысходности и смуте всё гибнут, гибнут, гибнут люди — и каждый год, и каждый день…
А кто ж ответит, господа, теперь за этот путь бездарный? Опять — "режим тоталитарный", что был в советские года?! Опять, конечно, Ленин—Сталин? Но не считает так народ. Скорей совсем наоборот: те имена опять блистают на фоне серости, что днесь Россией правит так убого. И не кивайте, ради Бога, на кризис. Кризис — вы и есть.
Он — ваша суть и ваша стать, вам ноша явно не по силе — тут хоть "Единою Россией", хоть "Правым делом" вдруг предстать. И что за странные затеи с названьем "партий"? В чём их соль? Идеологии в них — ноль, а без неё, как без идеи, наивно, пошло и смешно пытаться выстроить Державу — все изучали вы, пожалуй, такой закон, хоть и давно.
Закрыто прошлое, увы, хоть несравнимо с настоящим! Но продолжает телеящик его топтать… И от Москвы взор отведя по той причине, сегодня русский наш народ благ никаких уже не ждёт, и никому не верит ныне. Не зря поэтому слышны всё громче возгласы протеста!.. Таков февраль. Он, как известно, предтеча бурных дней весны.

1.0x