Авторский блог Анна Серафимова 03:00 25 февраля 2009

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 9 (797) ОТ 25 ФЕВРАЛЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Давайте определимся с терминами! Если употреблять правильную терминологию, то жизнь станет лучше! Мудрейший государственник Александр Жуков как-то предложил говорить вместо слова "реформы" "изменения к лучшему". Мол, у народа сформировалось негативное отношение к слову "реформа", потому называть "изменения к лучшему". Кто же будет возражать против изменений к лучшему? Если бы это было "изменение к худшему", чем все современные реформы в действительности и являются, то люди воспринимали бы это отрицательно. Стало быть, надо продолжать реформы, то есть изменения к худшему, а говорить "изменения к лучшему".
Точно так же можно не говорить "убивать русских, проводить политику целенаправленного уничтожения государствообразующего народа", а говорить "водить хоровод". Как благостно: вместо убийств — хороводы! Пусть только на словах, а не в делах, пусть на деле русские мрут, а на словах пусть хороводы водят. Станут власти говорить о возрождении народных традиций, имея ввиду похоронные обряды, о необходимости наращивания этого процесса и одобрении его стороны властей. Как хорошо! И надо-то всего поменять слова. Дела пусть остаются.
Резать головы, насиловать заменить на "садить цветы". "Представители кавказского региона садят цветы в российских городах. Губернаторы и правоохранительные органы всячески поощряют эти благие для Маргарет Тэтчер деяния".
Вместо "грабить народ" говорить "укреплять мощь государства". "Олигархи укрепляют мощь государства, намерены это делать и впредь, власти во всем поддерживают их в таких действиях." Не уточнять, какого государства мощь укрепляется. Просто укрепляется, да и все. Не будем формалистами!
Вместо "развращать детей" говорить "укреплять связь поколений". Вымирание? Зачем так грубо? Это тоже изменения к лучшему, поскольку планета страдает от перенаселения. Вот и наше вымирание — это изменения к лучшему!
Собственно, все последние годы власти именно так и делали, меняли термины, и разрушение промышленности именовали реформами. Можно себе представить, что такое инновации, которые власти нам приготовили! А нанотехнологии? Молчи, грусть, молчи…
А уж когда правительство предлагает нам затянуть пояса, я просто настаиваю определиться с терминами! То затянуть призывают пояса, а затягивают удавки на шее. Знаем мы вас! Потом, мол, а я как сказал?
Призывающие нас затянуть пояса, кстати, тем временем пару дырочек в своем поясе проделывают.
То и дело голубым экраном показывали доктора, который якобы в целях вашего похудения может затянуть пояс сразу на желудке, уменьшив его объем, в результате меньшее количество пищи будет создавать чувство насыщения. Все гениальное просто!
Исчез доктор с экранов. Думается, сейчас в рамках национальной программы "Здоровье" он уже в принудительном порядке затягивает беднякам России, сверхпотребление которых довело мировую экономику до кризиса, эти самые пояса на желудках. Чтобы не тормозили мы своими желудками успешный ход реформ.
И как та цыганская лошадь, приученная не есть совсем ничего, бедняки скоро вообще не будут испытывать голода. Народ истощен от недостатка пищи, но не голоден — не испытывает он этого чувства с удавкой на желудке!
На заре перестройки нам внушали, что едим много, и рассказывали научные рассказы о воинах каких-то диковинных племен в джунглях и сельвах, которым на целый день хватает питания из 2-4 фиников.
Поверить этому мне мешал собственный опыт. Ну не хватало мне двух фиников в день! Довела количество потребляемых плодов финиковой пальмы до шести — всё равно кушать хотелось. А ведь энергии у меня уходило меньше, чем у воинов с копьями.
Да и школьные знания биологии, на тот момент не признанные еще лженаучными, напоминали, что организм человека полностью обновляется за 7 лет, все клетки, все систулы, поджелудочная, желудок (кто о чем, а голодный, о желудке!) Ну а на его обновление нужны материалы. Это же перестройка полная!
Сколько веса в воине? Одни мускулы, чай, весят чего-ничего. Килограммов на 80 нетто. То есть в год должно обновится 12 кило организма. В месяц — один килограмм. В день — 33 грамма. Два финика, если косточку убрать, весят 5 граммов.
Исходного материала не хватает катастрофически, даже без учета того, что часть этого финика должна быть источником энергии и расщепляться с этой целью. Да и та часть этой ягоды, которая не вписывается в процесс безотходного производства... Мы тоже непродуктивно себя ведем, спускаем в унитаз продукты, еще вчера представлявшие собой вкусную и здоровую пищу. Даже если у воинов в джунглях нет этого завоевания цивилизации, спускной механизм работает и у них.
Я тогда изложила свой ход мыслей истеричной демократке, которая взывала уподобиться воинам племени и насыщаться двумя финиками. Она упрекнула меня в приземленности рассуждений, упирала на возвышенную духовность и необходимость подчинится ей ради высоких целей перестройки. Я ответствовала, что она как раз ведет разговор о теле — самом что ни на есть материальном объекте. Душе финики не нужны. Но покуда мы живы, душа — в теле, тело — в России, Россия — в глобальном мире… И не финиками двумя…
…Ох уж, эти термины! Городской голова в ином городе оказывается главной п..ой, как и первое лицо — последней ...ой. А первая леди — первая миледи, как присмотришься.

1.0x