Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 22 января 2009

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 4 (792) ОТ 21 ЯНВАРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу: мой год — лишь начинается, а я едва бреду… Бывали дни весёлые, гулял я, молодец, а тут картина квёлая: всему пришёл… кризец!
Бычка жалеть приходится: заранее ему хотелось подготовиться к явленью своему. Гулякой и проказником к нам в гости сей телец мечтал прийти на праздники, а тут кругом — кризец…
Кризец в делах финансовых подкрался, словно кот. Кризец в проблемах газовых идет не первый год. В хозяйстве этом рыночном, где только шулер спец, в системе всей убыточной — большой-большой кризец…
Теперь — что толку в критике? Постиг и не мудрец: в беспомощной политике — логический кризец. Коль нет идеологии, коль вождь — и швец, и жнец, особой патологией не выглядит кризец…
Где власть продулась вдребезги, как биржевой игрец, пускай, как хочет, треплется — ей всё равно кризец. Уж сколько мы ни слушали их клятв "от всех сердец" — но не живется лучше нам, двадцатый год — кризец…
Народ, чего ты пялишься всё в телек, как в ларец? Как тот бычок, качаешься и терпишь свой кризец? Рубли сгорают честные, а доллар прёт, наглец! Движению протестному — ужель пришёл кризец?..
Оно должно быть острое — как хрен на холодец, а не с гримасой постною: мол, всё равно кризец… Эх, братцы, нужен нации такой — как тот!.. — Отец. Чтоб в этой ситуации, покруче оккупации — нас не накрыл… кризец.
Полный!..
1.0x