Авторский блог Сергей Загатин 03:00 22 января 2009

МЕГАМАШИНА

НОМЕР 4 (792) ОТ 21 ЯНВАРЯ 2009 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Сергей Загатин
МЕГАМАШИНА

При всей своей кажущейся заштампованности и идеологической неказистости, продукция американского кинематографа пропитана настолько мощной конспирологической составляющей, что при вдумчивом изучении предмета застываешь потрясённо — вот она, истинная, многотрудная история Америки, которую плутократы-мондиалисты, осуществляя свою тайную власть, просто-напросто вычеркнули из учебников.
Но простые американские парни, режисёры и сценаристы Голливуда — не манкурты какие-нибудь, родства не помнящие, они не дали свершиться кощунству и зашифровали "честную правду" в десятках своих псевдопримитивных посланий миру. "Истина где-то рядом" — хочется воскликнуть вместе с вечно молодыми агентами Малдером и Скалли.
Например, не имея возможности рассказать напрямую о фальсификации так называемых полётов "Апполонов" на Луну, храбрые кинобои снимают фильм "Козерог-1", где описывается аналогичный "полёт" на Марс. В фильме перед стартом астронавтов забирают из космического корабля из-за неполадок в системе жизнеобеспечения и приказывают им принять участие в симуляции посадки на Марсе. В отличие от реальной жизни и реальной "лунной" программы, астронавты совершают побег и разделяются, надеясь, что хоть один из них выживет и разоблачит сенсационный обман…
Однако в последнее время все мои мысли занимает голливудский образ тёмнокожего президента США.
Как выяснилось, важен даже не сам образ и личные качества афроамериканского президента, а некое природное явление, можно даже сказать — стихийное бедствие, происходящее в момент его правления.
А теперь немного пищи для ума. Три наиболее известных американских фильма, в которых присутствует президент-негр, описывают, как всей Земле угрожает тотальное уничтожение от встречи с коcмическим телом. В "Армагеддоне" — это астероид, в "Столкновении с бездной" — это комета, а в "Пятом Элементе" — так вовсе целая планета, пропитанная, к тому же, инфернальным злом. Отметим также, что все три фильма были сняты не менее десяти лет назад, и, что особенно приятно для национальной гордости великороссов, во всех трёх случаях планету де-факто спасают славяне — русские космонавты или, как вариант, Мила Йовович.
Так что можно спать спокойно: растревожившие мировую общественность два миллиона пластиковых гробов, складированных большей частью в Канзасе, как выясняется, предназначены не для жертв ограниченной ядерной или неограниченной гражданской войны в США. И не для случая вулканического взрыва Большой кальдеры под Йеллоустонским национальным парком.
Просто скоро некоторых граждан США, как точно известно из кино, поубивает кусками астероида, а остальных, как всегда, спасут русские.
В силу последнего обстоятельства, в самой России кинематограф не имеет алармистких функций, да и вообще постепенно уступает место важнейшего из искусств — патриархальной живописи. Незатейливая картина кисти Владимира Путина — первая, представленная широкой публике, — была продана более чем за миллион долларов. Чем не знаковое событие?
Там — катастрофы, а тут — морозное окошко, тишь да гладь, да Божья благодать...
1.0x