Авторский блог Анна Серафимова 03:00 30 сентября 2008

ЖИЛИ-БЫЛИ

НОМЕР 40 (776) ОТ 1 ОКТЯБРЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

Я отделена от государства. Самым тотальным образом! В самые разгуляй-демократичные времена! Никаких пересечений, совпадений, слияний в экстазе в высоком чувстве единения! Слава богу, не по всем сферам жизнедеятельности, а лишь по части выборов всех последних времён. Во всех участвовала, но ни одно моё свободное волеизъявление не изволили учесть! Странно получается: в "тоталитарной советской несвободе" мои изъявления всегда учитывались, а при свободе и широчайшем выборе ну ни разу в "яблочко" не далось. А в "Яблоко" я сама не хотела. Свободный выбор был расстрелян в 1993 году. И уже тогда власть показала, что такое демократия — это море крови безоружных граждан: детей, женщин, стариков,— в центре столицы, на виду у всего мира под улюлюканье либеральной творческой интеллигенции, требующей: распни! распни! Времена меняются, а властители-ироды и кричащие "распни невинного!" представлены теми же самыми лицами.
Что в нашем отечестве еще отделено от государства? Церковь, которая топает на государство ногой в требовании запретить символы союза нерушимого республик свободных, указывает государству, как то должно себя вести, и отнюдь не в смысле поучения святоотеческого, а в виде директив. Что-то на Ельцина, своего "святого прихожанина", у которого руки были по локоть в крови невинных, не топала, и вместо предания анафеме, как обещала и предупреждала, награждала и чествовала.
Нас просто-напросто искорили за царскую семью и ипатьевский дом, а Ельцину, снесшему этот самый дом, и пальчиком не погрозили. Чудны дела твои, РПЦ! (Не путать с Господом).
Точно так Млечины и прочие Чубайсы требуют от Марьивановых и Петрсидоровых коллективного покаяния за зверства Бронштейна, Юровского. Каяться должны потомки убитых марьивановн перед потомками убивавших львовбронштейнов. Казалось бы, эту тему лучше им, бронштейнам, в стране ивановых-романовых не трогать, не будить лихо. Нет! Как не трогать? А как же покаяние жертв палачей перед палачами и их потомками? Уж если доводить до абсурда, если переворачивать все с ног на голову, то с приплясом и песнопениями, под крики о страданиях палачей, о тяжкой доле убийц. Потому и извиняются от нашего имени: ветеранов, детей и внуков участников войны, от имени вдов и сирот,— перед фашистами и их семьями, перед Гердами, писавшими на фронт Ханцам: "Желаем тебе победы. И присмотри там для нас родовое поместье".
А еще отделены в нашем свободном правовом государстве жены от мужей. Не в смысле разведены (хотя и такие случаи имеют место быть), а в смысле отделены. Как раз не разведены. Мэрские это жены, скажу я вам.
Вот спрашивают у одного мэра, мол, на какие средства купили замок о 90 келейках? А он в ответ: это всё жена. Она — успешная бизнесвуменша, я не имею к этому никакого отношения.
Хотя двое детей косвенно свидетельствуют, что отношение имеет самое прямое. Не так уж давно, в начале 90-х, после того, как он успешно заморил защитников "Белого дома" в подвалах этого дома без воды и света, его журналисты спрашивали, мол, как это вы, болезный, на скромную в 200 долларов зарплату семью из 4 человек кормите. Тот в ответ: мол, ничего, не шикуем, жена рачительно ведет домашнее хозяйство, получаю гонорары от книг (ох уж, эти гонорары).
Рачительность — хорошее качество. Такой капитал скопить! Не шиковали. Сейчас шикует, небось. Хотя есть ли на это время: 90 комнат убери-ка! Пока последнюю домываешь — в первой уже слой пыли в палец толщиной.
Хотя в лондонах не так много пыли-копоти, как в Москве, где машин едва ли не больше, чем людей. Даже вон 24 тысячи из городского бюджета будут выплачивать тому, кто малолитражку купил: стимулируют людей, чтобы пешком не ходили. Купил "Оку", поставил на учет — получи денежки из наших карманов. Так мудрый муж владелицы особняка в 90 комнат в городе Лондоне собирается бороться с пробками, загрязнением воздуха и прочим портящим атмосферу Москвы смрадом. Якобы чтобы люди пересаживались с больших авто на маленькие, которые занимают меньше места и меньше потребляют топлива и соответственно меньше экологию портят.
Очень хорошо! Но вот те, у кого машин нет, и кто пеши передвигается или в общественном транспорте, то есть куда как больший друг экологии, чем владельцы малолитражек, почему не поощряемы? Почему не выдают тысяч по 50 велосипедистам по той же логике вещей, а пешеходам, каковым я, к примеру, хронически являюсь, и вовсе за вклад в незанимание места и не порчу воздуха по 100 тысяч не отваливают?
Почему я, вообще не создающая пробок, должна платить (а мудрый мэр из бюджета денежки раздает) автовладельцам за малый вред, мне все-таки наносимый, в то время как я его вообще не наношу? Почему я, безмашинная, должна платить тому, кто немного воздух все-таки подпарчивает, если я-то не порчу вообще!
До такого додуматься — это какую мэрскую голову надо на плечах носить?! А если вновь в Лондон перенестись, может, мэрская жена комнаты мыть кого-то нанимает, допускает со своей стороны эксплуатацию человека человеком? Интересно, туда, в Лондон, на уборочные работы тоже среднеазиатов завезли, которые с собой героин прихватывают?
Заметила: чем больше комнат, домов, квадратных метров мэрские люди покупают за границей, тем меньше комнат, квадратных метров выпадает на долю рядовых россиян в России. Просто по Ломоносову! Если у них, мэров-пэров прибыло, то нам свой скарб, движимый и недвижимый, и пересчитывать не надо: точно — убыло!
И это беззаконие, попрание справедливости и здравого смысла стало возможно именно после расстрела Верховного Совета — начался нескончаемый сатанинский праздник демократии: пляски на могилах невинно убиенных.
Власти, стреляющие в народ, ищущий правды и справедливости, пытаются убить правду и справедливость. Но, сильные мира сего, не в силе Бог, а в правде.
1.0x