Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 8 июля 2008

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 28 (764) ОТ 9 ИЮЛЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Несчастье в Минске. Провокатор, "бомбистов" местный имитатор, цинично выбрав нужный час, устроил пакость напоказ. Для Минска — дикая картина! У пострадавших неповинно, да и у всех — один вопрос: кто и зачем беду принёс?
А вот оранжевая пресса — с каким-то даже интересом взялась мусолить страшный факт, преподнося его синхронно не без издёвки затаённой: мол, в Белоруссии хвалёной возможен всё-таки теракт!..
Да и в Москве, гляжу, не густо по части искренних сочувствий официоз себя явил, твердя с завидным постоянством, что в Минске лишь как "хулиганство" тот инцидент воспринят был.
А вам бы слышать что хотелось? Что в Беларуси завертелось "восстанье", надо полагать? Ну, помечтайте на досуге, "реформ" подкормленные слуги... Да только вряд ли чьи потуги способны Батьку напугать.
В напряге сил неутомимом, в боренье зримом и незримом, в кольце нападок и невзгод — он доказал спокойно миру, что вместе с ним его народ, и что оранжевым громилам даст от ворот он поворот.
А те, конечно, в гневе страшном глядят и алчно, и вальяжно, и злобно на его успех. Но это всё уже неважно, а важно то, что непродажно, неколебимо и отважно он устоял в продажный век!
...Ну, а с "бомбистом" разберутся. Следы, я думаю, найдутся. Поскольку в случаях таких, пока эмоции уймутся, те, кто обязан, им займутся, глядишь — и как-то доберутся и до него, и до других...
Недолго будем ждать, пожалуй. Тем более, пока пожаров, аварий, взрывов — и своих у нас, увы, хватает тоже... Но белорусам-братьям всё же давайте искренне поможем сердечным словом в тяжкий миг.
А если всё-таки решится там кто всерьёз загоношиться, то жди нас в гости, белорус. Любой нормальный русский — с вами: у нас в сердцах, не на бумаге — священный братский наш Союз!
1.0x