Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 5 февраля 2008

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 6 (742) ОТ 6 ФЕВРАЛЯ 2008 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Как же нам не веселиться, не смеяться вам и мне? Поглядите, что творится на предвыборной волне… Где ж тут выборы? — судачат все, кого ты ни спроси, если загодя назначен президент всея Руси…
Для чего ему дебаты, спор идей, открытый бой? Пусть иные кандидаты всё обсудят меж собой. Он — в сторонке: репортажи только те ему важны, где всегда его покажут с самой нужной стороны…
На работе день проходит, дома телек я включу — он везде меня находит, как программы ни верчу. Мы не верили вначале, а вот те, кому видней, чудо-рейтинг накачали для него за пару дней!
Так же "явку" подтасуют, что взлетит за полчаса, так проценты нарисуют, отражая "голоса". Ну а дальше телевизор нам объявит с торжеством, что такой-то, дескать, избран "всенародным большинством"!..
Мы давно привыкли к фальши "демократии" родной. Но не знаем: что же дальше будет с нами и страной? Тут и там пенсионеров разбирается толпа: кто потом уйдёт в премьеры, позовёт кого труба?..
Есть вопросы и другие. Всё сломали — что взамен? Как зовётся строй в России? Кто виновник роста цен? Привлечёте ли к ответу ельцинистов наглый сброд? Сталинград — названье это кто истории вернёт?
Сколько будет на экране клеветать "Карлушин сын"? Почему в культуре правят русофобы на Руси? Много есть ещё вопросов — но не будет слушать нас кандидат "единоросов", как не слушает сейчас.
Не нужны ему дебаты. Где ответы станет брать? Так что думайте, ребята: выбирать — не выбирать?.. Сами видите, не дети: нужен путь совсем иной. За себя — могу ответить, что, пока живу на свете, знамя — Красное со мной!
1.0x