Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 4 декабря 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 49 (733) ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2007 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Как хороши, как свежи были вбросы, в Центризбирком летевшие в ту ночь: "Везде и всюду — впереди "едросы"! Без них народу — просто жить невмочь! К ним нет у избирателей вопросов! Одна любовь — а все сомненья прочь!"
…Как хороши, как свежи были вбросы, в Центризбирком летевшие в ту ночь…
Как хороши, как свежи были боссы политбомонда всех телесетей, которые внушали стоголосо, что "чудо" совершилось — без затей. Что девяносто девять у "едросов" — процент не лживый в ряде областей.
…Как хороши, как свежи были боссы политбомонда всех телесетей…
Как хороши, как свежи были позы довольных "победителей" игры, не ощущавших стресса и невроза за время избирательной поры — ведь никому не дали сунуть носа, чтоб посчитать их "чёрные шары".
…Как хороши, как свежи были позы довольных "победителей" игры…
Как хороши, как свежи были грёзы простых людей о "новых временах"… Когда-нибудь поймут они, да поздно, что сделали, увы, поспешный шаг. Капитализм заботится серьёзно лишь о своих — и только — барышах.
…Как хороши, как свежи были грёзы простых людей о "новых временах"…
Как хороши, как свежи были дозы призывов бодрых в адрес молодых, где супер-шоу не слабей гипноза заворожить в момент сумели их. Но праздники сменяет жизни проза, что ныне бьёт романтиков под дых.
…Как хороши, как свежи были дозы призывов бодрых в адрес молодых…
Как хороши, как свежи были розы красивых слов — но как остры шипы! На глиняных ногах каких колоссов ни порождал, бывало, крик толпы?.. Но жребий брошен. Властвуйте, "едросы", ещё одни спасатели-столпы.
…Как хороши, как свежи были розы красивых слов! Но как остры шипы…
1.0x