Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 27 ноября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

НОМЕР 48 (732) ОТ 28 НОЯБРЯ 2007 г. Введите условия поиска Отправить форму поиска zavtra.ru Web
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

И скучно, и грустно... И стыдно, в конце-то концов, и денно, и нощно выслушивать гимны и оды, в которых восторги весёлой тусовки юнцов подносят народу как голос того же народа...
А русский народ затаённо и хмуро молчит. Какой ему праздник в столичном лихом балагане — когда без тепла и без света в камчатской ночи он греет ребёнка своим утомлённым дыханьем...
А где-то он запил, а где-то свихнулся с тоски, а где обречён поминальным копеечным звоном. Да разве имеет возможность он жить по-людски — при лживых "едросовских", чуждых народу законах?
Но ежели даже очнётся на некий момент — по выборам думским его одолеют вопросы: причём тут "за Путина"? Он ведь пока президент — а здесь им прикрылось лукавое племя "едросов".
Конечно, и сам он, в Кремле отслуживши года, задуматься вправе: а где ему впредь обретаться? Любить — но кого же? На время не стоит труда, а вечно... Вот вечно — неплохо бы как-то остаться.
Идти к коммунистам? Но с ними расстался давно. К "эсэрам" иль "жирикам"? Этак весь мир обсмеётся... Остались "едросы". Пусть там проходимцев полно — но выбора нет. А уж с ними потом разберётся...
И скучно, и грустно... Однако возгонка пошла, страна заждалась заявлений крутых и горячих. "Ату олигархов!.." Но где ж эта фраза была порой ельцинистской, гайдаровской или собчачьей?..
"Позор девяностым!.. Погнать разрушителей прочь!" Ну кто тут поспорит? Одно лишь смущает — и сильно: хранимые властью чубайсы, швыдкие и проч. — теперь уже тоже "строители новой России"?
А градоначальник, что горло на митингах рвал, а рать "политологов", что и тогда голосила, а тех же певцов и актёров холуйский кагал — уже и сегодня "строители новой России"?
А сколько ещё их, стремительно сделавших крен, владеет, как прежде, и прессой, и телеэкраном. Они однолики, как будто жюри КВН и все остальные жюри от Москвы до окраин...
Как резво и просто "прозренью" они поддались, насколько мгновенно в свои словари повставляли понятия — Родина, русские, патриотизм... А что же молчали, когда в нас за это стреляли?!
...И скучно, и грустно. Но в чувстве своём не таясь, я голос отдам — за отцами и братьями следом — за вас, коммунисты. За нашу Советскую власть. За социализм и за Красное Знамя Победы!
1.0x