Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 13 ноября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№46 (730) от 14 ноября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

«Наша служба и опасна, и трудна...» День милиции отметила страна, чтобы кто-то кое-где у нас порой как бы знал буквально: если будет в телевизоре концерт, если в зале — самый главный офицер, значит: всё нормально!..
Наша радость лишь одним омрачена: на поверку — не нормально ни хрена, и милиция тут вовсе ни при чём, дело — не простое: оказались мы сегодня в тупике, с бюллетенем избирательным в руке: кто же — всех достойней?!
Знают партии у нас наперечёт. Ни к одной меня, однако, не влечёт — кроме той, кому присягу я давал — и её не предал. С той поры прошло немало лет и дней, но, как прежде, надо мною и над ней — Красный стяг Победы.
А «Единая Россия» день и ночь говорит о том, как жаждет всем помочь, там и тут о «плане Путина» твердит, в сутки — сто сюжетов. Но при этом засекречено от нас: а увидел ли тот план хотя бы раз — кто-то как-то где-то?..
Под таинственным покровом всё кругом. Нас поздравили с Великим Октябрём сотни, тысячи друзей из разных стран, шествий было много... Но в России — ни гу-гу про этот день, лишь на нас свалили все, кому не лень, «пробки» на дорогах!
Наши «пробки» и ужасны, и длинны, но не праздником Октябрьским рождены, а, всего скорее, «пробками» в умах — тех, кто нами правит. Сколь красиво ни витийствуй много лет, но, когда идет «налево» госбюджет — дела не исправить...
Что впустую о дорогах говорить? Надо просто трассу новую торить, чтоб вела она Отчизну не в тупик — а к добру и свету. Без дороги заблудились мы и так, а поэтому на выборах, земляк, думай — лишь об этом.
Наши выборы — сегодня и всегда — за страну родную, за людей труда. Ну, а если «реформаторов» орда вновь готовит беды, — значит, с ними нам вести открытый бой, так назначено судьбой для нас с тобой — только до Победы!
1.0x