Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 6 ноября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№45 (729) от 7 ноября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Дул, как всегда, октябрь ветрами, как дуют при капитализме", торговцы властвовали в храме, чужак глумился на экране над прошлым, над советской жизнью, топтал страну отцов и дедов, спокойно зная, что на это власть промолчит и не заткнёт его поганый, чёрный рот. Скорей, совсем наоборот: в канун Октябрьской годовщины найдёт удобную причину социализм опять лягнуть и "жертв репрессий" помянуть…
Никто не спорит — жертвы были, но помянуть вы позабыли тех, кто и в новые года ушёл из жизни навсегда, кого "реформы" погубили, по миллиону в год убили, а это в целом, господа, никак не меньше, чем тогда… Но современная беда команду эту не тревожит, чернить былое — легче все же: проблемы дня запрятать можно, и доказать, что жизнь сейчас — прекрасней той во много раз!..
А жизнь и впрямь у нас чем дальше, тем лучше — только не для всех, а для любого, кто на фальши и лжи построит свой успех, внедрит "народное единство", прекрасно зная цену свинству, когда одни и пьют, и жрут, другие — маются и мрут, а им с хорошей миной врут о том, как пенсии, зарплаты да все пособия и вклады по восходящей прут и прут!.. И тут же цены, как снаряды, в упор по людям бьют и бьют!..
Страна среди словес красивых устала жить, она не в силах понять, куда её ведёт, любя "Единую Россию", тот, кто не то вот-вот уйдёт, не то останется по-новой, и наконец-то скажет слово определённое о том, какой мы всё же строим дом, кому в нём жить — и как быть с теми, кто в нашем прежнем доме стены взорвал и всё разворовал, а ныне чинно и степенно жирует — и на всё плевал…
Им власть нужна для продолженья и воровства, и разрушенья, и роста банковских счетов — вот почему уже готов сценарий выборный лукавый: как вы не бейтесь, левый, правый, их одолеть — напрасен труд: они нахраписто идут по отработанному курсу, благодаря админресурсу, мороча головы людей набором тех благих идей, что им потребны лишь на час… И те — украдены у нас.
Им Октября давно не надо, для них опасна эта дата, она для всех господ и бар — серпом по … молоту удар, они её вдруг "не признали"! Зато сегодня вместе с нами под Красное выходит знамя во всём Союзе млад и стар. Ничто, ребята, не забыто, ничья на всей земле рука не в силах объявить пока на Революцию лимита, её душа всегда открыта и суть её всегда проста:
"Но паразиты — никогда!"
1.0x