Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 23 октября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№43 (727) от 24 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Сижу я как-то, братцы, с другом Колей, и он, представьте, мне и говорит: — Ну, наконец, нам повезло в футболе. Но в целом-то — имеем бледный вид…
— Зато, — говорю, — в Москве ночной весёлой так отмечали случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — Конечно, всем приятно, но платят ведь ребятам — хоть куда! Вот если б и народ имел зарплату нормальную — то это было б да!..
— Зато, — говорю, — с Кремлёвского престола так помянули случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — А с чем ещё поздравить? Так цены подскочили, будто нас скорее на тот свет хотят отправить. Не шибко до футбола нам сейчас…
— Зато, — говорю, — Совмин по протоколу так возвеличил случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — К министрам нет вопросов. Точнее, бесполезно задавать. Поскольку им, как всем "единороссам", "болеть" — не о народе горевать…
— Зато, — говорю, — в предвыборных приколах так раскрутили случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — Спортсмены да артисты — реклама для предвыборных афиш. Но где у них трудяги в этих списках? Футболом же страну не возродишь…
— Зато, — говорю, — с таким же пересолом воспела пресса случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — У всех своя работа… Где спорт был раньше — бизнес там возник. В чужих краях играют "патриоты". Лишь тренер — самый русский среди них…
— Зато, — говорю, — увенчан ореолом таким он был за случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — Его же пригласили — как не хвалить теперь за "высший класс"? Своих же нет талантов у России, давно всему лишь Запад учит нас…
— Зато, — говорю, — для жизни нашей квёлой так необычен случай сей — как будто в области футбола мы впереди планеты всей!..
Он говорит: — Нескоро мы поправим дела, крича "ура!" по мелочам. И то уже пообещал Израиль, что русским отомстит за англичан…
— Зато, — говорю, — такие вот глаголы и выдают иных "друзей", когда не в области футбола, а средь распада и раскола, где города мертвы и сёла, дела властей — цинизма школа, а слово критики — крамола, все эти двадцать лет тяжёлых — мы позади планеты всей…
1.0x