Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 16 октября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№42 (726) от 17 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Первый снег, первый снег, первый снег стучит в стекло, он пожаловал пока с визитом пробным. Отчего ж, отчего ж на душе не так светло, как бывало это раньше в час подобный?..
Погляди, погляди, погляди на всё вокруг — и увидишь неожиданное "чудо": сразу все, сразу все о народе вспомнят вдруг!.. Но лишь выборы пройдут — опять забудут.
В магазин, на базар, в двери булочной вошёл — всюду цены дико скачут к небосводу. Это власть, это власть, применяя новый "шок", подтверждает трёп насчёт любви к народу…
Наконец, наконец по домам пошло тепло — хоть немного веселее стало сразу. Но наутро опять стены холодом свело — это только проверяют теплотрассу…
И во всём, и во всём, и во всём который год — надувательство под марши оптимизма… Да и как может жить по-нормальному народ, коль совсем в обратном — суть капитализма?!
Впереди, впереди — день Седьмого ноября, 90 лет сегодня дате этой. Но опять, но опять вырубают втихаря из истории "ненужные" сюжеты.
С Октября, с Октября в прошлом все плоды сорвав, нынче ненависть к нему провозгласила — перед этим ещё флаг Победы оплевав — наша славная "Единая Россия"…
А за ней, а за ней, всё советское кляня, — и над русским учиняет враг расправу. Сотворят "вернисаж": пакость, грязь и пачкотня — и с издёвкой назовут: "России слава!"
А чего, а чего ожидать, в конце концов, коль в Общественной палате жестом быстрым нарастил президент представительство "борцов", для которых мы — "фашисты" да "нацисты"…
Снегопад, снегопад, снегопад почти прошёл, снова место уступив дождям унылым. Ну когда же, когда что-то будет хорошо?
Хорошо у нас, ребята, — уже было!..
1.0x