Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 9 октября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№41 (725) от 10 октября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Тают месяцы, недели, гонят выборы волну... На крылатые качели усадили вновь страну: то на взлёте она мнимом, то привычно мчится вниз. Только мимо, только мимо пролетает где-то жизнь...
В народе — обнищанье, чуть жив "электорат". Лишь чьи-то обещанья — летят, летят, летят!..
Чудо-новость огласили! Гарантирован успех! И "Единая Россия" начинает свой разбег. Карты полностью открыты, и отныне — знай, страна: только лживым, только сытым будет в Думе власть дана.
А нам они и шагу позволить не хотят. Лишь к собственному благу — летят, летят, летят!..
Можно думать и иначе, но ведь вывод-то простой: ни счастливей, ни богаче жить не будет люд простой. На экран взгляните пошлый: где там русская беда? Только гадости о прошлом, только шоу, как всегда.
Не зрелищ бы — а хлеба, чтоб выжил стар и млад. Но цены выше неба — летят, летят, летят!..
А уж сколько всюду лести в адрес первого лица! Да покончил бы, по чести, с холуяжем — до конца! Но тревогу не забил он, не смутился на миру... Только это — уже было, только это — не к добру.
Проблем, что всех волнуют, ещё безмерен ряд. Но крики "Аллилуйя!" — летят, летят, летят!..
Ах, правительство сменили! Кардинально сильный ход! Шило в мыле, мыло в шиле, вот и весь, увы, исход. Хоть мозги закудрить мигом нам хотели, как досель, — только видно всю интригу, только ясно — что за цель...
Для замысла иного исполнен сей обряд. Слова ж пустые снова — летят, летят, летят!..
Мы на Пресне собирались память горьких дней почтить... Но — впервые! — постарались власти это запретить! В души нашим павшим братьям наплевали господа. Только что ж от них нам ждать-то, только кто ж они тогда?..
При всех речах их лисьих — куда ни бросишь взгляд: "птенцы гнезда Бориса" — летят, летят, летят!..
Нет, ребята, не свистите о "поддержке" тут и там. За "Единую Россию" я свой голос — не отдам. Вам бы — хапнуть всё на свете, мне ж нужны по простоте — только небо, только ветер, только совесть в чистоте.
Есть что-то в мире краше, чем власть, мошна и блат. Ведь годы жизни нашей — а в том числе и вашей — летят, летят, летят!..
1.0x