Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 25 сентября 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№39 (723) от 26 сентября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Крепка броня и танки наши быстры!" — примерно в этом уверяют нас, вступая в бой, всех партий активисты, составы "троек" выдав напоказ.
Ну что ж, посмотрим… Время быстро мчится — и очень скоро сможем мы узнать: какой из "троек" — в "Троицу" рядиться, ну а какой — лишь "троечницей" стать…
Оно, конечно, в Избиркоме бойком указ прямой получен от того, кто и решает, как в судебной "тройке": кого казнить — помиловать кого…
Вон посмотрите: "смена кабинета"! Какая смена? Вся на месте рать. Лишь "тройка" пострадала в чистке этой. А надо было — втрое больше гнать!
И снова — совпаденье, это ж надо: почти фатальный "тройственный союз". То было два кремлёвских кандидата — теперь их "тройка". Кто же — тайный "туз"?
А так-то — любят цифру "три" в народе: вот мчится тройка, удалью горя, вот трое нападающих выходят, вот грозно смотрят три богатыря.
И три дороги витязь выбирает, и в доме старца — трое сыновей. И "на троих" — традиция былая, и "три семёрки" — помните портвейн?..
И три девицы есть в "Царе Салтане", и три кита, что держат мир давно, три тополя Плющихи на экране... А "третий срок"?! Вот то-то и оно.
...И трех танкистов знает каждый школьник, и три желанья — в сказках наяву, и в жизни есть любовный "треугольник", и три сестры — в Москву спешат, в Москву!..
Москва сама всегда, как тройка-птица: то едет резво, то теряет путь… То запрягает долго наш возница, то гонит так — охватывает жуть.
То кормит тройку чинодрал речистый, то хитрый сокол сесть на круп ей рад, а то в социалисты-утописты манит её небритый конокрад…
То встанет тройка, растранжирив силы, а то рванёт через любой форпост. То в этой тройке мчит сама Россия! То — приглядишься: Чичиков-прохвост…
1.0x