Авторский блог Владимир Квачков 03:00 18 сентября 2007

«ЧЁРНАЯ МЕТКА»

№38 (722) от 19 сентября 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Владимир Квачков
«ЧЁРНАЯ МЕТКА»

Когда 13 августа по стране прогремело о зловещем теракте на железной дороге Москва — Санкт-Петербург, первая мысль, пришедшая многим: господа либералы, все эти гайдары, чубайсы, уринсоны, фридманы, авены, абрамовичи, мюллеры вексельберги, грызловы, грефы, кудрины…так разодрались при делёжке нашего национального богатства, что им уже тесны рамки политической системы, созданной ими же для себя и под себя с декоративным парламентом, с "независимыми" судами, "объективными" арбитражами, с любимой демократической плёткой-четырёххвосткой для электората в виде "всеобщего, прямого, равного и тайного голосования" с сонмищем ручных избирательных комиссий, обеспечивающих "свободное волеизъявление народа"…
Выходит, не удалось им договориться, у кого больше чубайсовских ваучеров через 15 лет "реформ", тот и наверху. И схватилось это племя за гексоген с тротилом, как козырную карту в шулерской игре.
Подрыв пассажирского поезда между Москвой и Санкт-Петербургом означает переход геополитических противников России к применению новых форм и способов борьбы с российской государственностью. Террор — одна из наиболее действенных форм дестабилизации политической обстановки, разрушения системы власти.
Какая из либеральных мастей в России — ельцинские либерал-глобалисты или постельцинские либерал-капиталисты — больше заинтересована в крупном террористическом акте, от чудовищных последствий которого спасли только мастерство машиниста и тактико-технический просчёт подрывников?
Ответ, на первый взгляд, очевиден: путинским "суверенным демократам" теракт ни к чему, он ломает план тихого и спокойного перехода власти от них к ним же. Однако не всё так просто. С уходом Путина на президентский экспресс пересядут далеко не все. Сам Путин пребывая в северной столице в четырехлетнем отпуске, допустим, на должности председателя Конституционного суда, обеспечит себе уголовный иммунитет и возможность влиять на важнейшие государственные вопросы, оставаясь видной политической фигурой. Чего не скажешь о тех, кому не достанется даже "плацкарты" на новый президентский поезд, в том числе силовикам. Многих из них без Путина не спасут даже укромные тёплые норки в правлениях банков и компаний, как в притче-анекдоте: у новоиспеченных чиновников с излишком своей родни. Вот им-то, обиженным и обделенным в скором времени, теракт даже очень кстати: "глядишь, такая заваруха начнётся, что о выборах и речи не пойдёт. Путин останется и мы вместе с ним".
Спецслужбы, как правило, сами такие акты не устраивают, но попускают им произойти. Крушение поезда — не спецоперация мировой закулисы, подобная 11 сентября в США, когда американским спецслужбам пришлось ломать головы, как навести на цель огромные и тяжёлые на манёвр пассажирские самолёты, как вести их на небоскрёбы по необорудованному коридору с точностью до метра, учитывая, что за штурвалами сидят пилоты-недоучки легкомоторных самолётов, ни разу не управлявшие "боингами". Подорвать взрывное устройство с несколькими килограммами заряда запросто способен любой англо-чеченский боевик — только не мешай ему.
Вероятнее все же иная подоплека неорельсовой войны. Скорее всего, работали политические гангстеры ещё первого либерального призыва. Теракт — их послание Путину о недопустимости продолжения российской внешней и внутренней политики последнего времени. Расклад прост: 1) валить Путина; 2) не удастся — валить всё государство; 3) не удастся — валить из страны. Свалить и отстранить Путина от участия в выборных кампаниях в качестве крупного, если не главного, заказчика их итогов в рамках прежних политтехнологий деятелям "Другой России" не удастся. Дело в том, что чрезвычайно неприятные для Путина карты, связанные с его прежними питерскими делами, которые спрятаны в рукавах старых ельцинских либералов, будучи выложенными на публику, вызовут аналогичный ответный ход — выброс компромата на самих старых либералов. Открытая схватка за власть станет смертельно опасной для обеих сторон, поскольку обнажит потаенный механизм дележа власти, преступной делёжки страны. Так что ни интернациональным старым либералам, ни новым "суверенным демократам" за грань злобных угроз взаимного уничтожения переступать никак нельзя; обмен информацией — только шифром.
Дошла ли таким чудовищным кодом шифрованная черная метка до Кремля? Безусловно. Даже дан предварительный ответ. Демонстративно показанный по ТВ сразу после теракта отдых Путина в Туве, его картинное катание на кобыле, как символ "ничто нас в жизни не может вышибить из седла". Ход удачный. Президент вообще не из пугливых: "Что случилось с подлодкой?" — "Она утонула". "Что с поездом?" — "Сошёл с рельсов". Ни капли душевного смятения, ни грана приличествующих трагедии эмоций. И тут же мгновенный перевод стрелок с истинных политических заказчиков теракта на мнимых — вспомнили ДПНИ, русских националистов и просто граждан, возмущенных социальным неравенством: в этом поезде, дескать, ездят одни коррумпированные чиновники… Никто не должен догадаться, что грызня между "эффективными собственниками" чубайсовского разлива и "крупными менеджерами" путинского призыва вышла из-под контроля Президента. Наложен полный запрет анализа перехода подковерной кремлевской грызни в "гексогенный" диалог. Значит, остается надежда сговориться о цене за власть. Анализ же причин теракта вытеснили бесконечные россказни о резервных маршрутах поездов, о работах по восстановлению пути, о калорийных пайках для пассажиров… И только о главном ни гу-гу — кому был нужен этот взрыв.
Итак, ельцинские вцепились в путинских с таким ожесточением, что их уже не пугает кровопролитие. Ещё Клаузевиц сказал, что на любой войне, политической в том числе, насилие всегда стремится к крайней степени. Закон войны, он объективен, его не отменишь. Если встали на тропу войны, степень взаимного насилия будет возрастать до победы одной из сторон.
Деловая корпорация Кремля со своей позицией определилась: власть из собственной касты не выпускать и чужаков в эту касту не впускать. Старые же ельцинские либералы стремятся разорвать замкнутый круг избранных и вернуть себе прежние позиции. Куда податься в этой ситуации нам, абсолютному большинству России: примкнуть к путинской команде в её борьбе за "суверенную демократию" и госкапитализм, или "поболеть" за либеральную оппозицию в начавшейся кровавой схватке за власть, или послать их всех в известное место, безучастно ожидая окончания борьбы? Совпадают ли интересы русского и других коренных народов России с интересами какой-либо из противоборствующих сторон?
Для бывшей ельцинской "элиты" тело России и русской нации — это объект, к которому нужно присосаться, набрать из него как можно больше крови (нефти, газа, леса, алмазов, руды и т.д.) и отвалиться. Что будет с российским организмом, ельцинских "пиявок" не интересует: важно успеть побольше урвать, вовремя отвалить и переваривать высосанное подальше от места кормления. Особо удачливые "эффективные собственники", в результате чубайсовской приватизации присосавшиеся к наиболее богатым кровеносным пластам российского живого организма, создали банковские насосные системы, которые еженедельно выкачивали из России десятки миллиардов долларов. Так продолжалось до конца 1999 года, пока наиболее дальновидные ельцинские соратники не поняли, что далее терпимы быть не могут. Рус-Иван вот-вот очнётся от либерального дурмана и посрывает с себя прилипших тварей, несмотря на уверения в отсутствии "революционной ситуации". Систему срочно надо было благообразить. Для декоративного прикрытия кровососущих от народного гнева и был когда-то введён во власть В.В. Путин. Однако в дебрях новых кулис и декораций быстро зародился иной животный мир, отличный от ельцинского, — паразитирование не извне, а изнутри.
Для интернациональных, внешних либеральных "эффективных собственников" — существование российского организма не является необходимым условием их жизни, закончится питание здесь, присосутся к другому государству. Чем слабее государство, тем легче паразитам проникать сквозь его оболочку для пожирания внутренних органов и ресурсов, свободнее выход с награбленным в безопасное место за рубеж. Словом, чем слабее Россия — тем лучше условия для внешних паразитов.
В отличие от них, для внутренних паразитов существование централизованного российского государства является жизненно необходимым условием, поскольку они вне среды питающего их организма пребывать не могут. Поэтому "эти" крайне заинтересованы в поддержании организма государства в жизнеспособном состоянии, в дееспособности его основных органов и функций. Так внутренние паразиты неизбежно становятся "суверенными демократами". И с такой же неизбежностью их интересы входят в антагонистическое противоречие с интересами внешних паразитов: первым самодостаточно лишь грабить страну, неограниченно вывозить ресурсы вовне и не заботиться больше ни о чем, вторым — нужно поддерживать и работоспособность населения, и функциональность государства, иначе им самим будет не из чего высасывать жизненные соки для собственного существования. Что суверенным демократам, что интернационалистам-глобалистам, в стремлении к личному обогащению дела нет до интересов русского народа, других коренных народов России, все — паразиты, одинаково опасны для жизни России.
Русская нация, если она хочет сохранить себя в качестве самобытной цивилизации, субъектом, а не объектом мирового центра силы, должна в ближайшие 30-40 лет удвоить свою биологическую массу и довести численность России до 300 миллионов человек, а численность грядущего Союза Великой, Малой и Белой Руси (России, Украины, Белоруссии и Казахстана) — до 400-500 миллионов. За этот же период нам предстоит освоить и навечно закрепить свои геополитические, демографические, культурологические, экономические и другие национальные позиции в Сибири, Забайкалье и на Дальнем Востоке. Основным критерием национального развития, вместе с ростом численности, должна стать средняя продолжительность жизни, — основной показатель состояния народа и общества. Начинать эту работу нужно вчера; каждый упущенный день усложняет решение задачи.
Но способно ли сейчас государство, слепленное Ельциным по чужим чертежам, чуть подкрашенное Путиным, возложить на себя названные выше цели и задачи национального развития? Очевидно, что нет. Существующая система государственной власти — законодательная, исполнительная и судебная — создана для решения совершенно иных задач, не говоря уж об ужасающей степени её коррумпированности и некомпетентности. Нынешнее государство существует отдельно от русской нации, от её забот и интересов и в нынешнем виде для нас бессмысленно.
И сразу вопрос: кто будет менять государственную систему и с какой целью? Два варианта: или это будет делать мировая закулиса руками различных либеральных "фа-ми-ре-до", уже начавших играть гаммы на тротиле в интересах финансового интернационала и транснациональных корпораций, или это сделает сам русский народ в своих собственных интересах.
Есть ещё заведомо нереальные выходы из создавшегося положения. Мол, Путин "не успел всего сделать, и вот его преемник, продолжая идти установленным курсом…". Вы путинских преемников видели? То-то. Это даже не преемники Путина, а какие-то его клоны. Один работает в амплуа умненького восторженного "отличника", который всё-то знает и умеет; другой трудится под маской тупого "двоечника", которому пока всё только объясняют: это коровка, она делает молочко и говорит "му-у". А это курочки, они несут яички и говорят "ко-ко-ко". Клоны всегда улыбаются и обещают, что к 2050 году у нас будет всё, что они скажут. Эдакие двойняшки Н. С. Хрущёва путинского разлива; так сказать, "полулиберальное сладкое". Поверим и проголосуем?
Уловка заключается в упорно навязываемой народу и обществу мысли, что судьба путинского государства и российского государства связаны неразрывно. Или государство ельцинской конституции с его постепенным совершенствованием, или всеобщий хаос, гражданская война и развал страны. Трусливая ложь! Если политическая борьба в России дойдёт до степени вооружённого насилия, первые всполохи которого уже имели место, существующая политическая система будет сметена, то на её месте возникнет новое российское государство — государство, выражающее интересы русской нации. Ужастики о хаосе, войне и развале нужны тем, кто боится прихода к власти русского народа в лице новой национальной элиты. На смену прежним плутократам должен прийти военно-державная диктатура, принимающая чрезвычайные меры по спасению страны — духовному очищению общественной жизни, мобилизационному восстановлению промышленности и сельского хозяйства, просвещения, образования, науки и культуры; восстановлении труда в качестве основы жизни человека и общества, а также семейных и других традиционных ценностей русского и других коренных народов России. Речь идёт вовсе не о будущей власти военных, а по-военному жёстком, точном и строгом соблюдении установленных порядков и правил, о твёрдых принципах, приемах и способах государственного управления. За такое государство встанет русский народ, будет бороться и победит, потому что за ним правда. Поэтому наша цель в предстоящей схватке — Русское государство, государство русского и других коренных народов России.
Исторический промежуток времени, в течение которого интересы Путина и интересы русской нации совпадали, закончился. Да здравствует Русское Государство!

Из тюрьмы
20 августа 2007 года
1.0x