Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 21 августа 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№34 (718) от 22 августа 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Деревня, где скучал Евгений..." Нет, мой "Евгений..." — не скучал. В разливе птичьих песнопений он утро каждое встречал в лесу, на озере, на речке — пока весь отпуск скоротечный, безтелевизорный, беспечный, не исчерпался сам собой, как праздник, в общем-то, любой...
Столица встретила жарою, рекордной — этою порою, что было средь её вестей — момента данного не скрою — одной из главных новостей. Всё ж остальное — и в газетах, и на экранах, и в пивной, и на просторах интернета, особой — знать, на то и лето — не отличалось новизной.
Вот разве что рекорд побили, где лёд полярный продолбили, дно в Ледовитом отыскав, и триколор там утопили, прославя русский батискаф. Суда такие — это круто, подобных в мире нет покуда, силён глубинный их ресурс!
...Эх, где же было это чудо — когда о чуде грезил "Курск"?..
Летят по небу самолёты, давая всем вокруг понять, что настоящая работа у русских асов есть опять. Им быть в полётах дни и ночи, хранить Отечество от бед. Не так ли и во многом прочем изгнать нам следовало срочно — а не спустя пятнадцать лет — нанесший нам великий вред, тупой, предательский, порочный, позорный ельцинистский бред?!
И снова дальние раскаты тревожных дней ГКЧП... И вновь завыли демократы про "путч кровавый" и т.п. Но вот опросы показали: процентов десять их едва ли осталось ныне по стране — так что же на любом канале одни они опять стенали? Ответьте, власти, не пора ли избавить всё ТВ от швали и положить конец брехне?
Пора каникул тоже тает, учебный год почти пришёл — но говорят, что не хватает у нас учебников для школ. Никак, с бумагой снова что-то. Но набирает обороты рекламный бешеный кураж: "В России — новый "Гарри Поттер"! Два миллиона — наш тираж!" Вот это — ловкая работа. "Единоросы"-"патриоты", а что ж протест не слышен ваш?..
На Ставрополье по-иному решили, видно, торгаши на детях делать барыши, загнав детсаду и детдому продукты свежести дрянной — и не считая то виной. А посчитать давно бы надо... Не штрафовать, кто виноват, а поместить подобных гадов в тот специфический "детсад", что за надёжною оградой зацвёл лет семьдесят назад...
Чем завершу на этот раз, что помнить выпадет на долю?
Был на Руси Медовый Спас, и пахло яблоками в доме...
1.0x