Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 14 августа 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№33 (717) от 15 августа 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Россия, Русь! Храни себя, храни!.." Но мы не вняли вашему глаголу. Не оттого ль повсюду в наши дни — "иных времён татары и монголы"?
Конечно, не с копьём и с бунчуком они идут по городам и весям — а с фруктами, цветами, шашлыком, от цен которых русский взор невесел…
Мильоны нас — их тьмы, и тьмы, и тьмы. Они мгновенно Русь заполонили. Всех беженцев принять готовы мы — но если б только беженцы то были…
Есть бедный люд, что мыкает нужду, трудяги-гастарбайтеры всех наций. Они, как мы, лишь жертвы "реформаций". Но я других имею тут в виду.
Они скупают рынки и дома, заводы по карману им и нивы, для них столица русская сама — не более, чем точка для наживы.
А что уж там провинции роптать, где людям нет работы и зарплаты, но могут всё купить и всё продать, включая власть, незваные пираты.
Проедешь в кои веки по Руси — и столько здесь всего увидит око, что только и подумаешь со вздохом: да, Ставрополь или Кондопога — пока цветочки, Боже упаси…
Но терпелив народ наш испокон, гостеприимен и великодушен, беспечен, незлопамятен, радушен — себе в убыток гостя примет он.
Такой вот "русский империализм", туфта "правозащитников" речистых — хотя мы интернационалисты на всю свою оставшуюся жизнь…
Мне тоже "ксенофобию" сейчас пришьют, поди, ревнители морали, что разорвали на уделы нас, рассорили, разграбили, распяли…
Россия, Русь, храни себя, храни. Какие там монголы да татары!..
Тут главное, чтоб в завтрашние дни опять прорваться не смогли они — гнилых времён чубайсы и гайдары.
Чтоб ельцинизму на твоём пути не возродиться ни в каком обличьи. Чтоб вновь народы, распри прекратив, себя в Союзном видели величьи.
…Россия, Русь, пока — гляжу с тоской на то, что есть, но жив надеждой малой: а вдруг и впрямь с Интернационалом, в конце концов, воспрянет род людской?
1.0x