Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 17 июля 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№29 (713) от 18 июля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Итак, в разгаре солнечное лето, отдохновенья долгожданный миг… Приобретя заветные билеты, спешит на юг счастливый отпускник!
Однако где он, этот юг желанный? В Крыму — погода разная сейчас: одни сердечно рады россиянам, другие не желают видеть нас…
Тогда рванём к морям-горам кавказским! Оно б неплохо. Жалко лишь одно: всё время как-то там… небезопасно. А Сочи с этих пор — не всем дано…
Ну что же, не на юг — тогда на запад! В Прибалтике везде — отличный пляж. Но только закавыка есть одна вот: отличный он и правда — да не наш…
Теперь там русский многих раздражает: то в списки "оккупантов" занесут, то памятник героям разрушают, то ветерана отдадут под суд…
Суди их Бог! У нас вон есть Приморье. Далековато, правда, и в наклад… Зато какие воздух и раздолье, и всё пока там наше, говорят.
Дыши, гуляй, обозревай натуру! Но всё-таки и тут, земляк, учти, что на высоких берегах Амура — мигрантов этих самых пруд-пруди…
Где ж отдохнуть? Остался только север, где тундра, Ледовитый океан… А впрочем, ну их! Вот душе веселье: Москва-река, предутренний туман!
Бери рюкзак, палатку, верный спиннинг, но — извини уж — помни наперёд: все берега — буржуи закупили, поместьями их — вытеснен народ…
Тогда совсем проста твоя задача: в домашней ванне возлежи, дружок, и наплевать, что нет воды горячей — хотя и оплатил её ты в срок…
Ну, словом, не теряй поры погожей, на то и отпуск, может быть, пришёл, чтоб взять — и хоть однажды съездить… в рожу! Тому, кто нас до этого довёл.
А впрочем, если в ряд один собрать их, и "поблагодарить" таким путём — то никакого отпуска не хватит! Мы лишь устанем, а не отдохнём…
1.0x