Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 10 июля 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№28 (712) от 11 июля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

***
"Знал бы прикуп — жил бы в Сочи!" Так шутили в старину. Эта шутка, между прочим, обретает новизну. Ныне Сочи, всем на диво — олимпийский пуп земли, и любители наживы дружно это просекли…
Так запахло вдруг наваром, что мгновенно, в тот же час, устрашащий недаром президент издал указ — олимпийских денег чтобы да не красть, войдя в азарт! Прокурор, гляди, брат, в оба!
Вот такой весёлый старт…
***
А в Твери уже ребята отыграли в ту игру… Половина депутатов встала рано поутру, погрустнела отчего-то — и покинула свой дом, но пошла не на работу, а предстала пред судом…
Что ж, картина всем знакома: где — тысчонку, где — мильйон… Так создатели законов там и сям плюют в закон. Наконец-то это свинство пресекли хотя бы здесь! Не пойдут они за "Клинским".
А пойдут баланду есть…
***
А другим, глядишь, напротив, повезёт разок иной: извинятся — и воротят из-под стражи в дом родной. Так в краю молдавском винном оказался не при чём тот, кто ранее невинно был в кутузку привлечён…
С местной властью он не ладит, вот его и замели… Только кто ж его посадит хоть в каком конце земли? Ты, судья, хоть разбирайся: с кем связался, как на грех? Он — помощник у Чубайса!
А Чубайс — невинней всех…
***
Украину снова НАТО захотело навестить. А народу это надо? Удосужились спросить? Нет, забыли — потому-то здесь опять бунтует он, и опять протест и смута: убирайтесь, янки, вон!
Ну а гости отчего-то, удивляясь, говорят: "Мы несём сюда свободу — а её тут не хотят…" И глаза уже скосили на соседнюю страну: "Может, двинемся в Россию?"
Не нарвитесь на войну!
***
Потерявши чувство меры да беснуясь неспроста, по абхазскому премьеру кто-то выстрелил с моста. Покушенье - не впервые, обошлось и в этот раз. Только кто ж они такие? Не соседи ли подчас?
А ведь как "цивилизован" тот соседский президент! Говорлив и образован, первый в НАТО претендент… Сибарит в перчатках белых - разве мог, в конце концов, поручить убийцам "дело"?
Ты взгляни в его лицо…
***
Что в Тамбове, в самом деле? Почему и отчего возвратил он Церетели изваяние его? Николая Чудотворца сделал им известный спец, а священники-тамбовцы — отказались наотрез!
Говорят: "По всем приметам, там католик явлен нам. Потому охоты нету у мирян к таким дарам". Вот скандал — нельзя представить… Средь каких же тумб и клумб на Руси его поставят?
Это ж новый Пётр — Колумб…
***
Право, новости — не очень… Знаешь прикуп — едешь в Сочи.
1.0x