Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 19 июня 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№25 (709) от 20 июня 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

А мы с тобой, брат, из газеты, родней которой в мире нет. Мы все почувствовали это, мы все уверовали в это, мы осознали вместе это в годины бед или побед.
Судьба нас гнула и косила, когда газета столько лет всех "реформаторов" бесила, мразь русофобскую разила, народу правду приносила в годины бед или побед.
Мы все — борьбы шальные дети, не раз познавшие привет — от прокуроров в кабинете, от "неизвестных" при кастете, от палачей в осенний ветер, в годины бед или побед.
…А ты печальными очами глядишь сквозь сумеречный свет туда, где люди обнищали, сады и нивы одичали, где птичьи трели отзвучали в годины бед или побед.
Что я скажу тебе, товарищ, какой сегодня дам совет? Дорога нам легла одна лишь, да ты и сам об этом знаешь: не отступить среди пожарищ в годины бед или побед.
К золе и пеплу наших улиц вернётся всё-таки рассвет — лишь мы бы, друже, не споткнулись, не искусились, не согнулись, иль на ходу не развернулись в годины бед или побед.
Но в миг тревожных размышлений спокойный слышу твой ответ — что мы прорвёмся, без сомнений, среди всех трений и гонений, ведь мы не скурвились, Евгений, в годины бед или побед…
Ты прав, мой друг, и вера эта — как данный Родине обет. Ведь мы с тобой, брат, из газеты, где песни все ещё не спеты, а юбилей твой — лучик света в годины бед или побед!
1.0x