Авторский блог Сергей Загатин 03:00 12 июня 2007

РУССКИЙ ДОЗОР

№24 (708) от 13 июня 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Сергей Загатин
РУССКИЙ ДОЗОР

Ситуация в Ставрополе накаляется с каждым днём. К сожалению, федеральные власти или не хотят, или уже просто не могут предпринять адекватные меры по исправлению ситуации в крае. Собственно, не так уж и много нужно сделать. Поменять, как в Кондопоге, коррумпированных чиновников и некоторых начальствующих лиц из числа правоохранителей. Ужесточить паспортный и визовый контроль. Провести тотальную проверку регистрации и гражданства. Сажать представителей этнических преступных группировок на реальные сроки вне зависимости от их национальной принадлежности. А то ещё в Кондопоге докатились дальше некуда — диаспора решает, выдавать преступников правоохранительным органам или нет! Я бы на месте руководства МВД РФ был бы оскорблён до глубины души. Хотя Рашид Нургалиев может испытывать по этому поводу и совершенно иные чувства.
Власти не только делают вид, что ничего особенного не происходило, но обвиняют во всём... кого бы вы думали? Правильно — русских. Вернее — "русских фашистов". Судя по событиям последних лет, любой из 85% граждан РФ, не являющийся представителем "титульных наций" и пытающийся отстоять свое право хотя бы не быть зарезанным как собака, подпадает под определение "русский фашист".
"Дмитрий Козак подтвердил, что массовая драка 24 мая произошла на бытовой почве. Ее зачинщики задержаны, и в ближайшее время дело будет передано в суд. Что же касается убийства двух студентов 3 июня, то можно говорить только о первых результатах. Фоторобот преступников составлен. Расследование продолжается. "Между этими происшествиями нет никакой связи, — еще раз подчеркнул Дмитрий Козак. К сожалению, раздуть межнациональный пожар пытаются люди со стороны. Мы будем делать все, чтобы наказать провокаторов", — сказал Дмитрий Козак. Стоит отметить, что вчера в краевом центре состоялся несанкционированный митинг... Выступающие говорили об убийстве двух студентов. Напомним, что их похороны состоялись ранее 5 июня. Также собравшиеся выкрикивали лозунг "Слава России!" и требовали пересмотра иммиграционной политики в крае и в России в целом. 47 участников несанкционированного митинга были задержаны, в отношении одного из них возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной вражды".
"Полпред президента в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак предупредил об уголовной ответственности тех, кто пытается разжечь конфликт в связи со смертью в Ставропольском крае трех студентов".

Лицемерие власти достигает апогея — в Интернете на сотнях сайтов размещены любительские видеосъемки, на которых погромная толпа наших кавказских друзей громко-громко скандирует совершенно недвусмысленные лозунги "Аллах акбар! Русские свиньи, вон с Кавказа!". Если кто не в курсе, это деяние попадает под действие статьи 282 УК РФ. Чистое разжигание межнациональной розни.
Но в современной России действие статьи 282 УК РФ весьма избирательно. При этом в Ставрополе в настоящее время происходит ещё более иезуитское действо.
Дело вот в чём. В минувший вторник вечером более 1000 человек, преимущественно молодые люди, собрались на площади Ленина напротив здания краевого правительства на "несанкционированный митинг" (вышеупомянутый народный сход). В ходе акции ставропольцы потребовали отставки губернатора, скорейшего наведения порядка в крае и выдворения иммигрантов из Закавказья и Северного Кавказа за пределы ставропольского региона.
В митинге должен был принять участие и координатор Центрального общественного совета Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, однако он был задержан в тот момент, когда направлялся в Ставрополь из аэропорта.
Уличное мероприятие вылилось в беспорядки, в результате которых были задержаны около 20 человек. Сообщалось, что молодые люди переворачивали машины и громили магазины, принадлежащие кавказцам. По данным "Газеты.ру", молодежь разгромила летнее кафе, которое держали чеченцы.
Ну так вот, одному из задержанных предъявлено обвинение... в убийстве двух студентов. Якобы его опознал свидетель убийства, и, кроме того, он был зафиксирован на месте преступления тремя камерами.
В силу этого Рамзан Кадыров уже успел заявить: "Русские убили русских". Тишь да благодать в датском королевстве! Только вот совершенно аполитичная девушка из Ставрополя пишет в своём дневнике:
"...ну да... "случайные совпадения"... 24-го между м-ном "Тройка" и игровым клубом "МИДАС" в С/З... и в ночь со 2 на 3 июня напротив игрового клуба "МИДАС" уже в центре... 9 дней... перебит кадык — перерезано горло...
...кстати, сходила я в перерыв в район медакадемии, на камеры видеонаблюдения посмотрела... на противоположной стороне, откуда видно место преступления (и откуда якобы была произведена съёмка по одной из версий), 3 камеры: первая установлена на боковой стенке у входа в ИМПЕКС-банк и снимает только ступеньки; две другие расположены по бокам вывески опять же пресловутого игрового клуба "МИДАС" и направлены явно не в сторону медакадемии (зачем снимать что-то вдалеке, если камеры рассчитаны на съемку у входа)... вот и думайте и гадайте теперь... больше камер на той части здания (откуда виден вход в медакадемию) я не заметила... мыслей теперь в голове масса..."

Не у тебя одной, девочка, не у тебя одной...
1.0x