Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 15 мая 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№20 (704) от 16 мая 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Взвейтесь, кастраты ельцинской эры: за Днём Победы — День пионеров! Не извели вы даты такой. Вам, а не нам — уходить на покой!..
Мы поднимаем Красное Знамя. Молот и Серп — по-прежнему с нами. Близится эра новых бойцов — внуков и правнуков славных борцов.
Как ни старайтесь — помнят народы социализма светлые годы. Как ни мечтайте их очернить — не оборвется истории нить.
Что вы творите, дяди и тёти? Сколько же злости в душах несёте! Время проходит — только, увы, Родину грязью всё мажете вы.
Вон, проявили это старанье даже в святой "Минуте молчанья": в тексте, который шёл перед ней — не удержались от злобы своей!
Вы не сказали правду, что Сталин — тот, кто Победу миру представил. Но не забыли "вмазать" и там — снова по "сталинским" вы лагерям…
Словно в каком-то вечном припадке — неукротимы, подлы и гадки — вы о советской славной поре лжёте и взрослым, и детворе.
В галстуках белых, в галстуках синих — вдруг "пионеры" ходят в России… А кто постарше — в "Наши" идут, капитализму славу поют!..
Мы ж — не боимся красного цвета: в нём — наша верность власти Советов. Не верховодил там богатей, и не лишали детства детей.
Там за ученье мзду не взимали, школы под фирмы не занимали, не отнимали детских садов, не упраздняли наших рядов.
О беспризорных там позабыли, войны лишь в книжках мы "проходили", добрыми фильмы были для нас, а не "чернуха" та, что сейчас…
Мы о насильниках там не слыхали, там нас бандиты не воровали, не было там наркоманов-детей и безразличных, циничных властей…
Так что прости уж, "новая эра", но не пойдут с тобой пионеры. Если живёшь ты, детей не любя, — значит, грядущего нет у тебя!
1.0x