Авторский блог Антон Печерский 03:00 15 мая 2007

Расправа над словом

Писателя, историка и практика жанра сверхреализма Юрия Петухова подвергли уголовному преследованию. Не за хранение оружия. Не за подготовку восстания… За литературно-художественные тексты. За книги "Четвертая Мировая. Вторжение" и "Геноцид. Общество Истребления".

Писателя, историка и практика жанра сверхреализма Юрия Петухова подвергли уголовному преследованию. Не за хранение оружия. Не за подготовку восстания… За литературно-художественные тексты. За книги "Четвертая Мировая. Вторжение" и "Геноцид. Общество Истребления".
Началась очередная кампания борьбы с "русским фашизмом" и не менее русским — “экстремизмом”. Прокуратура, используя пресловутый "Закон о противодействии экстремистской деятельности", обвинила историка, публициста, философа, автора 130 книг (с переизданиями, общий тираж превышает 16 млн. экз.), возбудила в отношении Петухова уголовное дело. "Разжигание национальной вражды и ненависти", нападки на госчиновников — все это проходит по статье 282 УК РФ.…
Волгоградские прокуроры и московские судьи инициировали обвинительные акты: "Заключение Академии госслужбы" и "Заключение Института этнографии и антропологии РАН", на основании которых суд запретил книги писателя.
Всё эти обвинения голословны и бездоказательны! Экспертизы грешат явной обвинительной заданностью.
Ретивые прокуроры, наверное, переловили всех террористов, фашистов, боевиков, маньяков, убийц, растлителей, наркоторговцев, "оборотней в погонах", коррупционеров, воров и мошенников…стало им делать совершенно нечего — рай на земле установился; осталось только русских писателей, патриотов и державников прихватить. А с писателем легко расправиться — его же не надо ловить и выслеживать, нет у него гранатометов, автоматов и модных адвокатов для защиты, он на виду: обвиняй, хватай, пытай, бросай в острог — и получай очередное звание! С этого начинался нацизм в Германии. С этого может начаться не пресловутый "русский", а настоящий чиновно-бюрократический антирусский фашизм и прокурорский тоталитаризм в России!
В чем "экстремизм" Юрия Петухова? В том, что он проклинал "реформаторов-демократов" за кровавую бойню в Чечне, за разгром нашей промышленности, за тотальное спаивание и наркотизацию наших детей и молодежи, за трагедию в Беслане, за продажу российских детей под видом "усыновления" за границу — на органы, педофилам и в бордели, за сбитый космический город "Мир", за потопленный "Курск", за разгром советского образования и здравоохранения, за выселения людей из их жилищ ради наживы магнатов?! В чем экстремизм, если сам президент уже вынужден был признаться, что русские вымирают, что Россия и мир переживают "глобальную катастрофу"!
Коррупционерам и "оборотням" не нравится, когда им пеняют за их злодеяния. Любым способом расправиться с писателем, говорящим правду, запугать других — вот задача прокуроров-киллеров, выполняющих политический "заказ" сил, рвущихся к власти — тех самых сил, что готовы разорвать Россию на кровавые куски, разрубить её мясницким топором "оранжевых революций", финансируемых Вашингтоном. Вот кто стоит за гонениями на писателей! Извечные враги — спецслужбы и "ястребы" США и НАТО, "пятая колонна", олигархический компрадорский глобалитет, политические проститутки, рвущиеся в Кремль на деньги западных "фондов". Именно им выгодно перед выборами, загодя, дестабилизировать общество, уничтожить державников, патриотов, государственников, подлинных интернационалистов, отстаивающих в России интересы коренных народов.

1.0x