Авторский блог Анна Серафимова 03:00 8 мая 2007

ЖИЛИ-БЫЛИ

№19 (703) от 09 мая 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

То, что Путин не подпишет закон о знамени Победы, сконструированный думским большинством, было ясно с самого начала этой мерзкой идеи, пришедшей в голову фашиствующим молодчикам — "слугам народа". А уж когда дискуссия вокруг этой темы стала набирать обороты, ни у кого из здравомыслящих людей не могло остаться и тени сомнений: не подпишет. Но отклонит закон на самом пике страстей вокруг этой темы. Скорее ближе ко Дню Победы. Жизнь у людей всё хуже, а рейтинг надо из какого-то воздуха качать. Вот тебе, бабушка, и знамя Победы.
Но совсем не правы те, кто утверждает, дескать, от чего ушли, к тому и пришли — к Знамени в прежнем виде. Мол, чего было и копья ломать. Это далеко не так. Демократы без прямой и косвенной выгоды для себя и не чихнут, не то что на кнопку нажмут.
И не только в гаранте здесь, которому таким образом "вкачивают" рейтинг, дело. Главная просматриваемая цель этой инициативы господ сигуткиных из "едроссии"— уменьшить численность населения России. Им задача госпожой Тэтчер и "прогрессивным мировым сообществом" поставлена, и они её, как послушные слуги и безропотные холуи, выполняют. Какими страстями сопровождалась эта инициатива! Сколько старых людей, ветеранов хватались за сердце! Разве бесследно прошли для них эти переживания? Посмотреть бы статистику инсультов, инфарктов, гипертонических кризов и прочих спутников переживаний за этот период "обострения законотворческих страстей". Не говоря уже о статистике смертей среди старых людей в этот период времени. Да и те, кто на этот раз "отделался" инфарктом-инсультом, проживёт из-за этого приступа значительно меньше, чем мог бы. Надо учесть, что на территории России подавляющее число среди ветеранов войны и труда — русские. "Доживающему" поколению срок доживания (а то зажились по мнению "едроссов" и прочей демократической швали) такими инициативами сократили значительным образом. Слава Богу, не надо пенсии платить, бесплатные лекарства выдавать — всё Зурабову легче. Так что на этом кругу "со знаменем", что якобы откуда вышли, туда и с тем же самым и пришли, демократы собрали немало смертей русских стариков-ветеранов. Именно в этом убиении стариков была главная цель инициаторов этой акции. У разных времён разные Ироды. Библейские избивали младенцев. Нынешние россиянские избивают стариков. Да, собственно, для этих целей им годятся все категории наших граждан.
Следующая выгода на этом отнюдь не почётном кругу со знаменем — прибыли фармацевтических фирм, которые не успевали завозить на склады валидол, корвалол и прочие успокоительные сердечные.
И всё это было тщательно просчитано до того, как "едросс" в лампасах выскочил с такой инициативой. Они ведь, господа во власти — все эффективные менеджеры. Что им выгодно, то и делают. Так что менеджмент, расчёт-просчёт был сделан, бизнес-план составлен. Это и есть нынешний либерально-демократический Госплан в действии. И после того, как состоялось его одобрение на самом верху, осквернитель знамени в Охотном ряду продемонстрировал свой законодательный зуд.
И не нужно утверждать, что власти со своей инициативой вернулись на круги своя. Такие утверждения — либо полное непонимание сущности нынешней власти, либо хитрая игра на стороне власти. Поскольку на этом "круге", смертельном круге, власти убили множество ветеранов, которые уже никуда не вернутся. Власти современной России, как и духовно близкие им исторические персонажи, исповедуют небезыизвестное: "Каждому свое". Кому — смерть, кому-то увеличение рейтинга, а кое-кому умножение миллиардных состояний.
1.0x