Авторский блог Анна Серафимова 03:00 24 апреля 2007

ЖИЛИ-БЫЛИ

№17 (701) от 25 апреля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Анна Серафимова
ЖИЛИ-БЫЛИ

До чего может договориться безответственный, не отдающий отчёта в своих словах и поступках, человек! А ещё юрист! Да не просто где-нибудь на кухне или даже в своей юридической конторе, а на государственном телевидении! Некая О.Емельянова (думается, Емельянова она по мужу), аттестовавшаяся в качестве "юриста", заявила c широченного, на всю страну, экрана, что либералы, демократы и веллеры вообще — нелюди! Да и просто-напросто они — Михаилы, добра не помнящие. Открытым текстом.
Дело было в телепередаче о Беловежском сговоре и убийстве Советского Союза. Дискутировали два непримиримых оппонента: один отстаивал наше советское прошлое, другой смачно в него плевал. Несмотря на то, что вся телетусовка подыгрывала ясно чьей позиции, все "эксперты", которые традиционно страшно далеки от народа и кардинально разводят свои мнения с голосующими зрителями, убеждая, что чёрное — это белое, зло есть добро и наоборот, эти самые зрители в подавляющем большинстве высказались за то, что СССР был сильным, достойным государством, которым граждане гордились, они, голосующие за него, жалеют об его уничтожении.
И вот один из экспертов, юрист О.Емельянова (там ещё были артист, журналист) заявила, дескать, участник передачи, плюющий в наше прошлое — герой, поскольку, несмотря на то, что он знает — человеческая память хранит только хорошее и забывает плохое — не побоялся бросить вызов памяти народной и смело утверждает, что СССР был всем и для всех плох. Ещё одна экспертша-балерина объяснила преимущественное голосование зрителей в защиту СССР тем, что, дескать, у голосующих подобным образом людей на то время пришлась молодость. Балерина заученно повторила одну из "глубоких мыслей", забрасываемых юристами в оболваниваемое общество. Новенького-то у них, демократов-мыслителей, надо отметить, мало что придумано.
При этом не объяснила, на что же пришлась молодость плевателя веллера лет 70-ти от роду и той же Новодворской, прямо скажем, не девочки. Или прелести юности и радости молодости ими в их время не были отведаны и вкушены? Если и так, то искренние соболезнования, но едва СССР тут при чём-то.
Ну а юрист просто эдак казуистически назвала всю демсвору нелюдями (на то они и юристы, чтобы формулировать и изъясняться так, что не подкопаешься, в случае чего, вот и доформулировалась до демократоненавистнического утверждения)! И она не первая: эти умные мудрости про особенности человеческой памяти мы слышим постоянно, как только раздаётся доброе слово о прошлом нашей некогда великой страны. Сразу начинается оппонирование: "Ах, не хорошо тогда было, было ужасно, а просто человеческая память хранит только хорошее…", "Ох, потому такие мнения о добром Советском Союзе, что тогда эти мнениеносители были молоды"…
Но у них-то, у юристов — демократов, почему память не срабатывает по-человечески? Почему она ничего доброго не хранит, и либеральные обладатели такой памяти хорошего ничего не помнят, а только плохое? Ни пригреть прошлое, ни приласкать, ни осветить светом благодарной памяти они не могут, а только оплевывать его и способны. В их нечеловеческой памяти сохраняется только плохое, многократно помноженное на собственную ущербность, комплексы и амбиции. Получается, у них память не человеческая? Нелюди они, выходит? Ведь как ни поверни, юрист Емельянова, а всё оскорбление получается в адрес демократических ценителей и общенечеловеков (если верить вам)! И какой же ты юрист, если не можешь оценить ни с моральной, ни с юридической точки зрения свои слова, тиражируемые на многомиллионную аудиторию?
Ныне договорились до того, что ничего хорошего не было в нашей Победе. Ничего, оказывается, хорошего в том, что Советский Союз, советские люди, освободили Европу от фашизма, что прогнали со своей земли захватчиков, ещё до блицкрига поделивших между собой нашу страну на усадьбы и поместья, в которых посчастливилось бы батрачить тем гражданам многонациональной страны, кто остался бы жив (и вам, милые эстонцы, уготована была такая прекрасная судьба).
Батраки, рабочий скот? Зато у кого в услужении! У высшей расы! Нынешние наши отъехавшие сограждане в большой степени оказываются на других берегах тоже в роли унтерменшей, и таким образом гитлеровская цель и в этой части достигнута.
Что можно сделать при помощи либерализма-демократизма и либеральных орудий гласности, открытости, поношения патриотизма (исключительно русского), фальсификации истории? Можно разгромить страну, экономику, мораль, снизить на треть продолжительность жизни, зато в 75 раз (или на 7500%) увеличить заболевание детским сифилисом, сократить на 15 миллионов численность государствообразующего русского народа (осмелюсь употребить слово "русский", ставшее в либеральных СМИ непечатным). Мощное, эффективнейшее оружие, ничего не скажешь! Не случайно к нему прибегли наши друзья из империи добра и их здешние холуи.
Чем демократия нас осчастливила? Конечно, фигуранты списка "Форбса" на этот вопрос и ответа могут не давать, он и без того всем известен и зафиксирован в списках и досье. Но остальные-то граждане чем разжились? Какими духовными или материальными богатствами?
А уж по части высокой морали и ценностей общечеловеков… Французская полиция их четко зафиксировала в ходе операции "Куршавель как общая ценность российских демократов".
Что ж, права юрист Емельянова — нелюди они, эти демократы-либералы, нелюди. Ничего в них человеческого нет. Откуда тогда и памяти человеческой взяться?
1.0x