Авторский блог Евгений Нефёдов 03:00 17 апреля 2007

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

№16 (700) от 18 апреля 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

"Наверх вы, товарищи!" — гордо неслась когда-то геройская песня. А ныне понять невозможно у нас: герои в Отечестве есть ли? И ежели есть — что ж не топнуть ногой по важным кремлевским паркетам, сурово спросив: отчего, дорогой, молчишь ты про Знамя Победы?!
Ужели ещё не настала пора одернуть сигуткиных разных?! Не верилось, братья, нам с вами вчера в глумленье над Знаменем Красным… Не скажут ни Молот, ни Серп — почему случилась подлянка такая? В "Единой России" дошли до всего… А Кремль сволочам потакает!
Куда уж эстонцев тут жёстко спросить? Куда уж тут венгров одернуть? Ну, можно призвать: их кефира не пить! — с трибуны бесстрашно и гордо. А можно жестоко Госдеп наказать за вражеский тон их доклада — и всем россиянам отважно сказать, что гамбургер кушать — не надо!..
Гремит и грохочет Майдан и окрест!... Россия не слышит, похоже. И Штаты там могут "иметь интерес" — но мы как славяне не можем… Совсем уж рехнулась грузинская "знать": теперь Грибоедов мешает! Хотят его прах из гробницы изгнать — и кто им в Москве возражает?..
Видать, не положено нам допускать любые защитные меры. Не лучше ли дома крамолу искать — "Лимонку" закрыв для примера? Не лучше ль ОМОН, МВД, МЧС на дело послать боевое — и маршу какому-то наперерез погнать многотысячным строем?..
Конечно, тех маршей немало вокруг: то "Наши", то чьи-то "Другие", то те, кто разваливал Родину, вдруг — вопят о спасенье России!.. Ну как, согласитесь, поставить их в ряд с геройской командой "Варяга", где вымпелы вьются и цепи гремят — в защиту Победного флага!
1.0x