Авторский блог Артур Беляев 03:00 27 марта 2007

МЕГАМАШИНА

№13 (697) от 28 марта 2007 г. Web zavtra.ru Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
Артур Беляев
МЕГАМАШИНА

Путин объявил 2007 год годом русского языка, но, к сожалению, не объяснил со своей наивысшей президентской точки зрения стране и миру, что есть в сущности "язык", и что есть "русский". Слово "язык" означает как телесный орган, так и народ, использующий этот язык отличным от других языков образом. Как в языке, так и в народе, жизнь проистекает путём движения слова, телесного и божественного. "Язык"-народ живёт под божественным Небом, а "язык"-орган живёт под телесным нёбом, связует же их в единую систему общий путь слова, рождающегося в глубинах человеческого существа, проходящий по иерархии внутренних сверхъестественных органов познания и создающий на её основе народную инициатическую систему. За теми звучными словами, что исходят из наших уст, скрываются корни слов, за корнями — семена слов, за семенами — мысли, логосы слов, за мыслями — силы, энергии слов, за силами слов — непередаваемый божественный огонь, за ним — Бог-Слово. Такова седмеричная иерархия языка и народа. Эта седмеричная инициатическая иерархия и есть то, что никто не может истолковать словами "Русь", "русский", "Россия".
Разумеется, никто из путинского окружения в эти глубины не стал и соваться, чтобы не сгореть, и дело ограничилось банальной поддержкой русскоязычной филологии и агентов влияния за рубежом.
Хотя сам Путин и пытался "отжечь" на ниве русского языка, совместив это с саморекламой. Во время недавнего скандала с введением платной трансляции футбола по ТВ, которую он в последний момент "сумел" предотвратить, разыграв пошлую двухходовку с добряком-Медведевым и "злым" председателем РФС Мутко (который ест у обоих с руки), Путин выдал каламбур, вполне подходящий для девиза всего года русского языка: "Мутко намутил". Множество комментаторов тут же стали исследовать эту наследственную ельцинскую загогулину, в основном меняя в словах "т" на "д" и далее примеряя её и к Мутко, и к Путину, и к Медведеву, да и к русскоязычным футболистам вообще. Никакой радости, одно презрение.
А ведь совсем недавно ребята из Лондона преподали урок, как надо пользоваться "языком" (здесь он уже приобретает смысл "шпиона"): заманили Литвиненко в Англию, дали ему подданство и тут же отравили. В результате виноват во всём Путин, и все любят английский футбол, — такое вот мутко.
В нашем тайном деле русского языка нужно быть архифилологом, то есть использовать для структурирования окружающего мира не только слова, но и то, что находится "за", применяя квантовые методы информации, которые порой настолько необычны, что их можно назвать "управляемой глупостью". Двигаясь в умном делании обратным путём слова и добираясь до сил слов, телесно утончаясь, мы получаем возможность считывать и направлять информацию по всему полю некоторого события. Информация, а значит и структура мира, теряет при этом в жёстком мирском качестве, но приобретает в качестве вневременном, позволяющем форматировать мир по своему усмотрению, что для твёрдого, упёртого мира может выглядеть по-дурацки. Но чем более высокое общественное положение занимает такой человек, тем легче управлять ему тонкими силовыми потоками информации.
Так, к примеру, Путин, мог бы отразить две известные чёрные информационные атаки на него и русский "язык"-народ следующим образом. При снижении классических корреляций с окружающим миром и началом квантового взаимодействия со Вселенной, "дела" отходят на второй план, и проявляются "силы" дел и исходящие из них смыслы. Дело Литвиненко исходит из смысла Литвы, дело или тело полония — из Польши. Убитый преступник и орудие убийства найдены, но кто убийца? Ковтун? — нет, Ковтун ("ковтать" — глотать) проглот, но не убийца (мог привезти из Гамбурга полоний "с проглотом" — это конечно жесть в принципе, но не убийство). Остаются Луговой с Березовским, кто убийца? Кто кого опосредует, берёза на лугу или луг на берёзе? Берёза — на лугу, к тому же Луговой после изгнания из ФСБ уже отсидел свой срок в России и всё искупил. Но как нам берёзу заломати? Чем ломают людей с корнем "бер" (Бернштейн-Троцкий)? Альпенштоком. Есть ли что-то рядом? Есть, Закаев. Не альпенштоком, так кайлом. Но куда убрать затем Закаева? Известно куда, всё уже готово — к Ванессе Редгрейв ("ред грэйв" — красная могила). Всех — в красную могилу, пещеру антихриста, из которой они и выползли в смыслах. А кто же виноват в деле Политковской? Поскребём и её, обнаружив в ней Мазепу (девичья фамилия) — тут виновата оранжевая мазеповщина, не журналистка, а дегенеративный принцип.
А что же Буш, не помешает ли? А ничего, Буш — в кустах по жизни ("буш" — куст). А Блэр? Блэр — у ведьмы из Блэр, а значит, не в себе.
Таким образом, для получения положительных результатов в квантовой связке "политковская—литовченко" необходимо на всех энергоинформационных уровнях гнобить Польшу, как корень зла, в связке "березовский—закаев—редгрейв" создавать ажиотаж и делать ставки, бестолковую связку "буш—блэр" просто игнорировать, отсылая в сторону самого неизвестного русского слова.
Имея в себе квантовую поддержку русского языка можно и просто всех их "мочить в сортире", а лучше доводить до идиотизма всё, что связано с современными мазеповщиной, полонизмом и литовщиной, используя всю мощь СМИ для того, чтобы донести данный квантовый набор до глубоких мод психики скрывшихся за этими смыслами врагов, заразив их тем самым своим контролируемым безумием.
Наше инобытие в год русского языка, стремящегося вовне, настаивает именно на этом.
1.0x